#153Delheid
Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.No longer availableDim. 4,145 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#493Herend Hungary
Een groot servies van wit porselein, “Rothschild Bird motief”, versierd met vogels, insecten en bloemen. De vleugels met imitatie vlechtwerk in reliëf. Onderaan gemerkt. Waaronder: twee langwerpige en één ronde schotel, drie schaaltjes, 45 dessertborden van verschillende grote, 9 kleine en 8 grote tassen en 27 ondertassen, 15 kleine schaaltjes en 2 suikerpotten waarvan 1 los.
Un grand service en porcelaine blanche, à décor d'oiseaux, d'insectes et de fleurs. Les ailes avec imitation de vannerie en relief. Marqué en bas. Comprenant : deux plats allongés et un plat rond, trois plats, 45 assiettes à dessert de tailles différentes, 9 petites et 8 grandes tasses et 27 soucoupes, 15 coupelles et 2 sucriers dont 1 en vrac.No longer availableDim. H. 19 & 14 cmEstimate: € 1200 / 1800 -
#420
Een vintage tafel uit de jaren zeventig. Gekruiste poten.
#648Lladro
#373Lladro, Spain
#279
#324
Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.
#593
Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).No longer availableDim. H.7 à 4,5 cmEstimate: € 65 / 90 -
#422
Japanse houtdruk met waterpartij.
#20
Een 18 K geelgouden broche bezet met één briljantje en één half edelsteen.
#185
Un bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids total de +- 1,12 ct.No longer availableDim. 6,05 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600 / 800