• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar Nanking porseleinen ballustervazen met decor van een veldslag. Eén restauratie aan de rand.

Paire de vases balustres en porcelaine de Nankin avec une scène de bataille. Une restauration sur le bord.
Dim. H 34,5 cm
SKU: 2501220597.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #597
Estimate: € 120 / 200

  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Dim. 300 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539
    Nain

    Dim. 370 x 260 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #345

    Een paar gefineerde nachtkastjes met bronzen plaquettes.

    Paire de tables de chevet en placage avec plaques en bronze.
    Dim. 69 x 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #245
    Lalique, France

    Une grenouille et un cheval au galop en cristal coloré et satiné. Les deux poinçonnés.
    Dim. h: 8 - 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #574
    W.T. Davey
    Period: 1818 - 1890

    “The Fathers Of The Pack, Hounds Of The Pitchley Hunt”. Une impression d'une gravure en couleur. D'après une oeuvre de Will Barraud.
    Dim. 56 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #242
    M. Sannen

    “Vaches dans le pré”. Huile sur toile. Signée et datée '57.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #398

    Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een ronde Engelse boekenstandaard.

    Un présentoir à livres anglais rond.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #156

    Salle à manger en placage de ronce de noyer à pieds et motifs sculptés, comprenant une table à manger à rallonges avec six chaises et deux fauteuils et un buffet à deux portes à panneaux galbés et un tiroir, flanqué de deux grandes portes à panneaux .
    Dim. 120 x 168 x 53 cm en 130 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #675
    Bower & Wilkins

    Een paar hoge luidsprekers. Eén afdekkapje van een tweeter manco.

    Une paire d'enceintes hautes. Un cache de tweeter manquant.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00