Une paire de lampes à huile en poterie japonaise et cuivre. L'une avec verre de lampe, l'autre convertie à l'électricité. H. 37 cm (pied).
Dim. h: 40 cm
SKU: 2906210617.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 60 / 80

  • #279

    Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #109

    “Maria van Boergondië”. Een handgeschilderde aardewerken tegel.

    Marie de Bourgogne. Un carreau en terre cuite peint à la main.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212
    Newhall, Hanley.

    Vase polychrome dite Boumier Ware avec decor de fruits et de papillons. Décor de Lucien Boullemier (1877-1949). Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199

    Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.

    Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 76 x 180 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Une paire de girandoles en bronze à six lumières électriques et décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #538

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237

    Dame à la lyre. Une sculpture en biscuit multicolore, design de Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334

    Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
    Estimate: € 140 / 200
  • #361

    Quatre plaques de sortilèges de poterie flamande. Nous ajoutons une plaque commémorative de 1914.
    Dim. Ø: 22 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #408

    Deux bols ovales différents en faïence à décor multicolore, l'un marqué par Colbert et l'autre à décor de paons, fleurs et papillons.
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #170

    Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 550 / 600

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00