Une paire de lampes à huile en poterie japonaise et cuivre. L'une avec verre de lampe, l'autre convertie à l'électricité. H. 37 cm (pied).
Dim. h: 40 cm
SKU: 2906210617.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 60 / 80

  • #29
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Visage de femme & Paysage. Deux peintures à l'huile sur toile. La seconde signée et datée '80.
    Dim. 18,5 x 14 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.

    Un cendrier africain sculpté en forme de tête d'homme.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247
    Orfèvrerie Elldee

    Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    Een oude koperen draaischijftelefoon met bakelieten hoorn.

    Un vieux téléphone à cadran rotatif en laiton avec récepteur en bakélite.
    Estimate: € 30 / 40
  • #184

    Een gepolijste belemnietenfossiel.

    Fossile de belemnite poli.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,03 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #498

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een 14 K geelgouden traditioneel Zeelands sierraad, hanger bezet met een parel.

    Un bijou traditionnel zélandais en or jaune 14K, pendentif serti d'une perle.
    Dim. 4,67 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #171
    Royal Bonn

    Une jardinière ornementale en poterie à décor de feuilles multicolores et dorées. Marquée en bas.
    Dim. b: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #687

    Un lot d'objets en laiton, composé de deux plaques représentant le Christ et Marie, un saint Antoine, un mortier et un pilon, un bénitier représentant l'Agneau mystique et une cloche de table.
    Dim. h: 7,5 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00