#424
Les ramasseurs de bois dans la forêt de La Haye. Aquarelle. Monogrammée.No longer availableDim. 27 x 38 cmEstimate: € 80/120 -
#98
Een antiek aardewerken Song vaasje. Archeologische vondst.
#645
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#107
Een lot van 6 archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran): een getorste bronzen armband (Ø 6,6 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen parfumflesje (H. 6,5 cm, ca Xe eeuw v.C.). Een bronzen pijlpunt (L. 7,6 cm, ca XIde eeuw v.C.). Een bronzen sierspeld met een paardenkopje (L. 8 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen votiefspeld met een ramskopje (L. 18,5 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een zilveren schaaltje (Ø 8,5 cm, ca 600 v.C.).
Lot de 6 pièces archéologiques du Luristan (ouest de l'Iran) : un bracelet en bronze torsadé (Ø 6,6 cm, ca. VIIe siècle av. J.-C.). Un flacon à parfum en bronze (H. 6,5 cm) , ca . Xe siècle avant J.-C.) Une pointe de flèche en bronze (L. 7,6 cm, ca. 11e siècle avant J.-C.) Une épingle ornementale en bronze avec une tête de cheval (L. 8 cm, ca. VIIe siècle avant J.-C.) Une épingle votive en bronze avec une tête de bélier (L 18,5 cm, vers le VIIe siècle av. J.-C. Un plat en argent (Ø 8,5 cm, vers (..)No longer availableEstimate: € 130/180 -
#280
#296
Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.
Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#499
Een gietijzeren tuinvaas.
Vasque en fonte.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 160/180 -
#442Karel DemelPeriod: °1942
#478
#688
Twee houten speculaasplanken.
Deux planches de spéculoos en bois.No longer availableDim. 69 x 11 & 9 x 43 cmEstimate: € 40/60 -
#279
Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 50/80