Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud bezet met kleine diamantjes.

Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de petite diamant.
Dim. 1,65 g
SKU: 2508200370.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 100 / 150

  • #376

    Een vierkant en een rechthoekig tafeltje met onyxen blad op messingen voet.

    Une petite table carrée et une table rectangulaire à tablette en onyx sur pied en laiton.
    Dim. 31x 31 & 61 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #51

    “Petit gamin”. Statuette en porcelaine. Marque en bleu sous couverte: Volkstedt-Rudolstadt.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #723

    Een reeks van elf antieke Delftse tegels.

    Suite de onze carreaux de Delft anciens.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #540

    Een tweeledig eikenhouten lakenkast.

    Lingère à deux corps en chêne.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #404

    Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #54

    Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.

    Miroir rectangulaire à cadre e plâtre et bois.
    Dim. 81 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #599

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #83

    Een everzwijnenhuid met kop en poten.

    Peau de sanglier avec tête et pattes.
    Dim. 136 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #619

    “Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.
    Dim. 36,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236

    Meuble à deux corps anglais de type chest-on-chest en placage d’acajou, ouvrant à six grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 184 x 110 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #759
    Les Ateliers L. M. à Bordeaux

    Een thermometer achter glas.

    Thermomètre sous verre.
    Dim. 102 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #127

    Een plaasteren reliëf met een voorstelling van drie kinderhoofdjes.

    Relief en plâtre représentant trois têtes d’enfant.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00