Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 2710200320.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 600 / 700

  • #586

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #258

    Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

    Lot de dentelles, crochet et broderie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #772
    Villeroy & Boch

    Vaisselle en faïence avec un décor de Copenhague. Marquée. Composée de bocaux à épices, d'un sucrier, d'un légumier, d'une soupière avec louche, de cruches et d'un pot de chocolat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 244 x 194 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #731

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #780
    Capodimonte

    “Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #379

    Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.

    Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.
    Estimate: € 120 / 200
  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #247

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec un support de mât avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #469

    “Bonjour Madame Manoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bonjour Madame Manoire . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #577

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #616

    Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00