Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 2710200320.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 600 / 700

  • #242

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haut en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #278

    Un pied de lampe en forme de maure avec une coquille. Sur une colonne. Composite polychrome.
    Dim. h: 72 + 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van +- 0,66 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,66 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #204
    Joost Kampen
    Period: ° Amsterdam

    “Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #714

    Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #547
    P. Nouille

    Péniche sur l'Escaut à Anvers . Aquarelle sur papier.
    Dim. 56 x 38
    Estimate: € 30 / 50
  • #575

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #759

    Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.

    Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #481
    Dubois, Bouffiouix

    Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #183

    Girandoles en bronze à six bras légers et décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00