Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 2710200320.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 600 / 700

  • #178

    Een grote fossiele ammoniet.

    Une grande ammonite fossile.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #674
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118
    Prof. Banchini

    “Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.

    Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8

    Een lot van vijf verschillende inktpotjes, waarbij één van porselein in de vorm van een stapeltje petit beurre-koekjes, één kristallen met zilveren montuur, één in doosje, één in doosje met zilveren deksel en één van cloisonné op messing (dekseltje los).

    Un lot de cinq encriers différents, un en porcelaine sous la forme d'une pile de biscuits au petit beurre, un cristal avec monture en argent, un dans une boîte, un dans une boîte avec un couvercle en argent et un de cloisonné sur laiton (couvercle desserré).
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #334
    Columbia

    Un vieux phonographe à pendule avec un grand nombre de disques et avec des aiguilles de rechange. État de fonctionnement.
    Estimate: € 80 / 120
  • #762
    Villeroy & Boch, Metlach

    Quatre pots différents dont trois avec couvercle et décorés d’un décor de chasse Artémis. Marque sous les bases.
    Dim. h: 8,5 cm - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 7,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #306

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #393

    Estimate: € 40 / 50
  • #326

    Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droit adapté.
    Dim. 226 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #255

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,63 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00