Een paar ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 8,46 ct.

Une paire d’améthystes ovales ayant un poids total de ± 8,46 ct.
SKU: 2105190530.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 250 / 300

  • #558

    Un vase en faïence chinoise, décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Une petite table style Louis XV à montures en bronze et décor d’un vase à fleurs sur la tablette.
    Dim. b: 85 cm; h:73 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #206

    Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.
    Dim. h: 259 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,54 ct.
    Dim. 4,49 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #435

    Een armstoel van getorst en gebeeldhouwd eikenhout.

    Un fauteuil en noyer torsadé et sculpté.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132

    ”Sainte Vièrge”. Huile sur toile. Restaurée et a été retoilée. XVIIIème siècle.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #736

    Une commode en chêne à trois grands et deux petits tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 100 x 96 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #375

    Een sobere eikenhouten hallbank. XIXe eeuw.

    Un banc de vestibule en chêne, sobre. XIXème siècle.
    Dim. b: 154 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #600

    Een hartvormige diamant van 0,38 ct. Kleur F. VVS2. Met certificaat.

    Un diamant en forme de coeur de 0,38 ct. Couleur F. VVS2. Avec certificat.
    Estimate: € 600 / 700
  • #488
    Val St. Lambert

    Une série de douze sous-verres en cristal incolore, décor de fleurs.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #113

    Une paire de candélabres en argent, style George. 925 ‰. Poinçons anglais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #111

    “Oud koppel”. Een groep van zamak op arduinen sokkel.

    ”Vieux couple”. Un groupe en régule et socle en pierre de taille.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00