Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
Dim. L. 22 cm
SKU: 2602190748.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #748
Estimate: € 70 / 100

  • #591

    Une statue en Blanc-de-Chine d’un homme assis sur un tigre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #306

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #792

    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #454
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Portail (Cathédrale d’Anvers)”. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/50 hors planche.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Estimate: € 460 / 500
  • #619
    Chetan

    Dim. 90 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #783
    Tastesetter sigma

    Een vintage theepot gedecoreerd met een liggende Pierrot. De theepot werd in Japan gemaakt en geïmporteerd door Sigma, een afdeling van Rockville International die eind jaren zestig en zeventig actief was. Sigma bestond slechts 10 jaar, dus deze opvallende items zijn moeilijk te vinden en zeer verzamelbaar. Dit stuk dateert waarschijnlijk uit de vroege jaren 70.

    Une théière vintage à décoration d’un Pierrot couché. La théière à été faite au Japon et importée par Sigma, un département de Rockville International, très actif durant les années 60 et 70. Sigma a seulement existé 10 ans, donc ces objets sont très rares et extrêmement collectionnés. Cette pièce date probablement des années ‘70.
    Estimate: € 45 / 50
  • #884
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #556

    Een modern wollen Gabbehtapijt.

    Un tapis Gabbeh en laine moderne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Een wandelstok met een 800‰ zilveren handvat in de vorm van een hondenkop.

    Une canne à manche en argent 800 ‰ en forme de tête de chien.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00