Paire de poupées aux têtes en porcelaine et aux vêtements bordés de dentelle. XIXe siècle.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2405160013.
Category: Speelgoed.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 40 / 60

  • #697
    Franklin Mint

    “Mercedes 300 SL” & “Volkswagen Beetle”. Twee schaalmodellen.

    “Mercedes 300 SL” et “Volkswagen Cochinelle”. Deux modèles de voitures.
    Estimate: € 80 / 100

  • #771

    Jardinière en cuivre décorée d’un angelot sur un dauphin et de deux coquilles saint jacques. Deux anses en bronze.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331

    Lot de cristaux roses dont deux vases flûtés et un pied de lampe. Ce dernier à la marque de Val Saint-Lambert.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #657

    Paire de pots à gingembre en cloisonné décorés de prunus en fleurs sur fond bleu. Travail chinois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #39

    “Char aux chevaux”. Dessin en crayon sur papier. Porte une signature. Et “Village juif”. Gouache sur papier. Porte une signature. Les deux attribués à Mané-Katz.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #121

    Le Sacré Coeur en albâtre sculpté. Une doigt manque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #736

    Horloge de vestibule en bois sculpté au cadran en cuivre. XXe siècle.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #7

    Art nouveau jardinière van metaal.

    Petite jardinière art nouveau en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #149
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “La Communion”. Encre de Chine rehaussé d’aquarelle. Avec monogramme.
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #536

    Een gefineerde vitrinekast in Chippendalestijl.

    Vitrine en bois de placage de style Chippendale.
    Estimate: € 180 / 240
  • #136

    Table violon et six chaises en acajou. La table au pied central sur quatre volutes. Les chaises aux dossiers sculptés partiellement noircis présentant des poires et des fleurs. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. l: 176 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    Jozef Tilleux

    “Begijnhofkerk te Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Eglise du béguinage de Lierre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229
    Max Retoré

    “Voilier devant la rade”. Huile sur toile. Signée et datée 1898. Inscrite au verso: “Rade et hôpital de Greenwich Angleterre. Etude peinte par moi, Max Retoré, Septembre 98”.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 500 / 700

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00