Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.

Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.
Dim. 191 gram
SKU: 1012190323.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 50

  • #231

    Een houten tuinbank. Op te frissen.

    Un banc de jardin en bois à rafraîchir.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #569
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Sloep aan de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #400
    Zero Halliburton

    Een zilverkleurige aktetas van aluminium.

    Malette de couleur argent en aluminium.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 250
  • #352
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Cathédrale - Brabo - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 55/100 hors planche.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #685
    Dinh Van

    Een zilveren armband.

    Un bracelet en argent.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #336
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Dim. 180 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #776
    Hamadan

    Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.

    Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.
    Dim. 206 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #677

    Deux poupées de fertilité en bois et perles du Niger. Nous ajoutons une petite statue.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #441

    Deux petites têtes d’anges en bois doré et polychrome et un bénitier en biscuit, également décoré d’une tête d’ange.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00