Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.

Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.
Dim. 191 gram
SKU: 1012190323.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 50

  • #641

    Dim. 88 x 45 cm (met lijst)
    Estimate: € 190 / 210
  • #204
    Albert Saverys
    Period: 1886 - 1964

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34
    Pellegrino da Colle

    “Binnenbrengen van het vee”. Een Italiaanse gravure. Venetië, 1750.

    ”Rassemblage du bétail”. Une gravure italienne. Venise, 1750.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #727

    Een Tibetaans mes van brons, versierd met een gekroond fabeldier.

    Un couteau tibétain en bronze, décoration d’un animal fantastique à couronne.
    Dim. l: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #450

    “La chasse au lion”. Miniature en nacre sculpté. Travail des Indes.
    Dim. 7 x 14,5 cm 56,40 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
    Dim. h: 20 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #27

    “Sport trainer”. Oud speelgoed in de originele doos.

    ”Sport trainer”. Ancien jouet dans emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #621

    Een pijpvaas van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à long col en porcelaine céladon. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #288
    Val St-Lambert

    Pied de lampe en cristal rose. Marque à la base et étiquette.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #781
    Royal Epiag

    Une série de douze assiettes en porcelaine Tchèque, décor de nature mortes de fruits.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00