Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.

Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.
Dim. 191 gram
SKU: 1012190323.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 50

  • #451

    Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #410

    Een 18 karaats geel gouden graveerde ring bezet met een parel.

    Bague en or jaune 18 ct gravée et sertie d’une perle.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #303

    “Staand naakt.” Bronzen beeldje op marmeren sokkel. Omstreeks 1900.

    ”Nu debout”. Une statue en bronze sur socle en marbre. +- 1900.
    Dim. 16 cm + 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,00 ct.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #629
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Estimate: € 30 / 50
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #449

    Une paire de fauteuils en chêne style Régence, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 120 / 160
  • #666

    Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.

    Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #392
    P.L. Debucourt

    Drie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.

    Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00