Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.

Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.
Dim. 191 gram
SKU: 1012190323.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 50

  • #776
    Hamadan

    Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.

    Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.
    Dim. 206 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    “Damesportret”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #183

    Een meisje met brief en vogel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Une jeune fille avec une lettre et un oiseau. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #430

    Bague en or jaune 14 ct sertie d’une améthyste centrale de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,27 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #233

    ”Mère et enfant”. Une statue en plâtre à patine sur socle en marbre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #131

    Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #301

    Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in Belgium.

    Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #71

    Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.
    Estimate: € 40 / 60
  • #444

    Een bijzetmeubel van gesculpteerd eikenhout met lade en klapblad.

    Un petit meuble en chêne sculpté à tiroir et tablette abattante.
    Dim. 70 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Een gebeeldhouwde eikenhouten tafel. Met verlengbladen.

    Une table en chêne sculpté à tiroirs en rallonges.
    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00