Une paire de carafes en verre rouge, l'une à décor de raisins et l'autre d'une scène de chasse.
Dim. h 41 cm
SKU: 2604220646.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #646
Estimate: € 40 / 60

  • #388

    Een lot Satsuma-aardewerk, bestaande uit twee eironde vaasjes en een theepot.

    Lot de faïences de Satsuma, composé de deux vases ovoïdes et d'une théière.
    Dim. h: 26 cm - 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #427

    Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.

    Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #463

    Un grand bol en porcelaine de Chine multicolore. Décor famille rose de vases fleuris. Ancienne restauration jaunie. Époque Qinglong.
    Dim. Ø 25 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #10

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,20 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #435

    Een Davenport secretaire.

    Un secrétaire Davenport.
    Dim. 58 x 59 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #65

    Een barok kruisbeeld van palmhout (armen hersteld), op een gepolychromeerde Lodewijk XIV-voet. Het kruis vervangen door een rudimentair exemplaar. We voegen er een kruis van zwart perenhout met plaatzilveren Christus en Lam Gods aan toe.

    Un crucifix baroque en palmier (bras restaurés), sur un socle polychrome Louis XIV. La croix remplacée par une croix rudimentaire. Nous ajoutons une croix en bois de poirier noir avec plaque d'argent Christ et Agneau de Dieu.
    Dim. H. 61 & 41 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #338
    Val Saint-Lambert

    Een schaal in meerkleurig glas. Onderaan gemerkt.

    Un bol en verre multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 33 cm x 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #162
    Henri Seghers

    "Paysage de moulins à vent de Hollande du Sud". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #186

    Une armoire hollandaise à deux portes en chêne avec deux grands et deux petits tiroirs dans le bas, le dessus décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 250 x 195 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #131

    "L'accident". Une statue en bronze d'une femme portant des talons hauts et une robe.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00