#72Thomas Creswick
Château de Windsor. Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Thomas Creswick.No longer availableDim. 30 cm x 40 cmEstimate: € 300/400 -
#552
#229P.A. Tom
“Hoeve met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#202
Pendule murale rococo richement décorée en bois doré et plâtre aux angelots et fleurs. Usures et petits dégâts.No longer availableDim. 110 x 50 cmEstimate: € 800/1000 -
#123
Een wit marmeren vrouwenbuste op groen marmeren voetstuk.
#46
Een sobere grenenhouten bidstoel.
#85Val Saint-Lambert
Vase flûte en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas, signé Kopec et numéroté. Avec étiquette.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 100/150 -
#690
Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.
#51
Deux têtes de pipes, l'un avec un cheval et un chien sculptés et l'autre avec une tête sculptée.No longer availableDim. l: 11 cmEstimate: € 80/120 -
#678
Een roze koi van onyx op een voet van tropisch hardhout.
Un koï en onyx rose sur une base de bois dur tropical.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 60/80 -
#43
Een geslepen kleurloos kristallen karaf.
#84Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
"Pour le soulagement de la détresse". Technique mixte sur papier. signé et daté 1939.No longer availableDim. 35 x 26 cmEstimate: € 180/240