#617
Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.No longer availableDim. H: 21 cmEstimate: € 120 / 200
#503Herend Hungary
Très vaste service de table en porcelaine blanche à décor multicolore de fleurs et d'insectes, bords à motif tressé en relief. Marqué en bas. Comprenant : 1 grande soupière et 10 bols à soupe, 4 légumiers avec couvercles, 3 plats oblongs, 1 rond, 1 carré et 1 plat triangulaire, 2 saucières, 4 plats ovales, 52 assiettes à dessert, 17 tasses et 25 soucoupes, 47 assiettes et 18 assiettes creuses.No longer availableDim. H. 120 cmEstimate: € 500 / 800 -
#129Edmond Van DoorenPeriod: 1896-1965
#515
Thaïse basreliëf met dansende godin Varaha en andere.
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600 / 800 -
#386
#9Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971
“Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 8/40 buiten de plaat.
"Ferme de Campine". Une gravure. Signée et numérotée 8/40 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 14x10 cmEstimate: € 35 / 50 -
#405
#506Goum
#476
Oosters handgeknoopt tapijt wol.
#658
Een bowl en een onderschotel van geslepen kleurloos kristal.
#274Frans van de Vonder
“Stilleven met eieren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#62L. Ellerman
“Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 53 x 35 cmEstimate: € 100 / 150