Een paar rood marmeren fotokadertjes.

Une paire de cadres en marbre rouge.
Dim. b: 22 cm
SKU: 2906210679.
Category: Marmer.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #679
Estimate: € 15 / 30

  • #521

    Een bronzen vrouwenhoofd op wit marmeren sokkel.

    Une tête de femme en bronze sur un socle en marbre blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #187

    Une danseuse en bronze art déco sur un socle en marbre de divers types, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #108
    Pierre le Faguays
    Period: 1892 - 1962

    Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #640

    Een bronzen groepje in de vorm van een rat op een boek op marmeren sokkel.

    Un groupe en bronze en forme de rat sur un livre sur un socle en marbre.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #489
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #232

    Un canapé en bois fruitier. XIXème siècle. A retapisser.
    Dim. 187 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #452

    Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.

    Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166

    Commode plaquée à quatre tiroirs et dessus en marbre rose.
    Dim. 98 x 105 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37

    Een roodkoperen waterketel. Gedateerd 1821.

    Une bouilloire en cuivre. Datée 1821.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #486
    Norconia, Germany

    Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #622
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Marais. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #474

    Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #8

    Twee koperen appliques met engel in barokke stijl.

    Deux appliques avec anges en laiton de style baroque.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #21

    Een crackleware frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie crackleware.
    Dim. 44 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00