Een paar sierkruikjes van monochroom wit biscuit met een relieëfdecor van jonge dames met bloemen. Begin XXe eeuw.

Paire de cruches décoratives en biscuit monochrome blanc à décor de jeune femmes et de fleurs en relief. Début du XXe siècle.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2806160287.
Category: Biscuit.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 20 / 30

  • #371

    Lot de deux figurines et un candélabre en porcelaine polychrome et une statuette en biscuit. Vers 1900.
    Estimate: € 10 / 20
  • #761

    Lot de douze statuettes de saints en porcelaine et de biscuit. Nous ajoutons un groupe en biscuit de deux petits enfants.
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    “Deux enfants aux fruits”. Groupe en biscuit monochrome blanc. Marque au verso.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #778

    Lot de statuettes et de groupes en biscuit monochrome blanche et polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #341

    Een lot van zes kleine jardinières van monochroom wit en meerkleurig porselein.

    Lot de six petites jardinières en porcelaine monochrome blanche et polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #363

    “Fille aux fleurs”. Sculpture en biscuit monochrome blanc. Nous ajoutons un petit berger en biscuit polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #783

    een negendelig kerststalletje van meerkleurig biscuit.

    Statuettes de Noël en biscuit polychrome. Neuf pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #231
    Joseph D’Aste

    “Fille chantant”. Statuette en biscuit monochrome blanc. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 300

  • #374

    Vierge à l’Enfant en terre cuite sur base en bois. Ainsi qu’un crucifix en bois sculpté du XIXe siècle.
    Dim. h: 29 & 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Een lot van drie handgeknoopte Oosterse karpetten.

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #284
    Charles Henri Verbrugghe
    Period: 1877 - 1974

    “Mee-Brug à Bruges”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1973.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 450
  • #327

    Grande coupe et une bonbonnière en cristal taillé respectivement coloré pourpre et rouge dans la masse.
    Estimate: € 60 / 80
  • #532

    Een oude Afrikaanse ‘vogelhoofd’ werpbijl. Kang.

    Hache de jet en tête d’oiseau ancienne. Travail africain des Kang.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #658

    Twee bronzen staande Boeddha’s in verschillende gedaantes.

    Deux Bouddha debout en bronze en différentes apparitions.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #178
    Bianci

    Buste de dame en marbre blanc. Signature au verso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Traîneau frison en bois peint rouge et doré. Décoré d’un dragon sculpté et muni d’une lanterne. Usures.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #14
    Leo Jordaens
    Period: 1944 - 2000

    “Polderstad”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Polderstad”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #810

    Lustre en bronze de style Louis XV aux pendeloques en cristal. Huit lumières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #81
    Limoges

    Paire de vases en porcelaine aux panses aplaties. Anses en forme de cols de cygnes. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70
  • #609

    Een voorstelling van een heilige in hoogreliëf van gesculpteerd eikenhout.

    Sculpture en haut relief d’un Saint en chêne.
    Dim. 70 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00