• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar siervaasjes van roze marmer.

Une paire de vases décoratifs en marbre rose.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2408210073.
Category: Marmer.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 100 / 120

  • #571

    “Figure féminine”. Une sculpture moderne en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Milo'.
    Dim. 40 X 22 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #37

    “Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #651

    Een modern bronzen kunstwerk op arduinen sokkel.

    Une œuvre d'art moderne en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #187

    Une paire de bougeoirs debout en laiton doré et bronze patiné noir, chacun avec trois points lumineux en forme de vignes végétales, soutenus par des putti. Sur des bases en marbre blanc.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1500 / 1600

  • #138

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #286

    Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.

    Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.
    Dim. 99 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #213

    Une paire de shakers en argent. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettre de date Q = 1926.
    Dim. h: 16 cm 238,45 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #77

    “H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

    St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #184
    Jef Dutilleux
    Period: 1875 - 1960

    “Visser bij de vijver.” Olieverf op doek, gesigneerd.

    Pêcheur au bord de l'étang. Huile sur toile, signée.
    Dim. 98 x 147 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #466

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 237 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #642
    Albrecht Dürer

    Calvaire aux trois croix. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche. Estampe ancienne, découpée et encadrée.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #560
    Fiam, Italy

    Une table d'appoint design en plastique et verre. Sur roulettes. Marquée.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131

    Une pendule de style éclectique en bronze doré, comprenant une pendule de cheminée et deux candélabres à cinq branches. Aiguilles abîmées et sans verre.
    Dim. h: 60 & 69 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #492
    Marika Baumler
    Period: °1945

    “Nu féminin”. Une œuvre en plâtre sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 160 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #432

    Een zijdeschildering met een landschap. Gesigneerd.

    Une peinture sur soie avec un paysage. Signée.
    Dim. 36 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00