Een paar siervazen. Dècorè Limoges. Eén deksel beschadigd.
Mignon

Une paire de vases décoratifs. Décoré Limoges. Un couvercle abîmé.
Dim. h 40 cm
SKU: 2709220198.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #198
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Mignon

  • #145
    Mignon

    Garniture de trois pièces en porcelaine. Avec un décor romantique peint à la main 'Louis XV.' 'Décore Limoges'. Un couvercle abîmé.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #167
    Mignon

    Een porseleinen klokstel ‘Dècorè Limoges’. Kandelaars met 5 lichtpunten.

    Une pendule en porcelaine 'Dècorè Limoges'. Bougeoirs à 5 points lumineux.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #28

    Een karaf van rood Boheems kristal.

    Une carafe en cristal de Bohême rouge.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #538

    Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.

    Bol en verre italien plié à la pince.
    Dim. Ø 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Een antieke kazuifel met zilverbrokaat.

    Une chasuble antique avec brocart d'argent.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Constant De Swerts

    "Vase aux fleurs de paille". Une aquarelle. Signée et datée 1954.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,14 ct et d'une perle.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #278

    Paire de vases à couvercle en porcelaine de France à décors multicolores et dorés. Marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33

    Deux pièces en cristal taillé et coloré, composées d'un vase conique sur pied et d'une coupe à fruits.
    Dim. h: 25 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #626

    Un fauteuil en noyer et un fauteuil de style Louis XVI. Nous ajoutons un pouf doré.
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    “Amoris Divini Triumpus.” & “Iovi Fulmin” Een paar gravures naar P.P. Rubens.

    "Amoris Divini Triumpus." & « Iovi Fulmin » Une paire de gravures d'après P.P. Rubens.
    Dim. 63 x 89 & 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #666

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met rood vilten blad.

    Une table bridge à pieds pliants avec plateau en feutre rouge.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #222
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Het Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.

    "Le Neerhof". Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #360

    Lot de trois assiettes anciennes en faïence hollandaise, une à décor floral bleu et bord jaune, une d'après un exemple chinois et une à décor floral multicolore. Le dernier avec une fêlure capillaire.
    Dim. Ø 23 - 34
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00