Een paar tafellampen met telkens twee gemonteerde schoenvormen.

Paire de lampes de table montées sur des formes de chaussures en bois.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2709160158.
Category: Verlichting.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #158
Estimate: € 140 / 200

  • #694

    Paire de candélabres en métal argenté de style Louis XVI Montés en lampes à l’électricité.
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Lustre en faïence de Gouda polychrome. Deux fois six lumières.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Een achthoekige lantaarn van metaal en glas.

    Lanterne octogonale en métal et verre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    Vier koperen appliques met meerkleurige coupes van gesatineerd glas.

    Quatre appliques en cuivre aux abat-jour polychromes en verre satiné.
    Estimate: € 200 / 280
  • #11

    Coquille à décor camaïeu, montée sur une autre coquille formant lampadaire.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Een luchter van meerkleurig porselein met vijf lichtpunten.

    Lustre en porcelaine polychrome à cinq lumières.
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Deux appliques en bronze doré en forme de torches aux rubans. Style Louis XVI. Un abat-jour en verre manque.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #221

    Een paar witmetalen lampen, opgebouwd uit zeven stangen met glazen bollen.

    Paire de lampes en métal blanc comprenant sept tiges aux abat-jour sphériques en verre.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #321

    Een paar verguld bronzen appliques in Empirestijl.

    Paire d’appliques en bronze doré de style Empire.
    Estimate: € 40 / 60

  • #735
    Marie-Elise
    Period: Rupelmonde 1934

    “Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1996. Ps. Lisette Meyers.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Gaston Schuermans
    Period: 1891-1967

    “Clochard”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    “Clochard”. Aquarelle. Signée et datée 1943.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    ”Travaux d’Architecture exécutés en Belgique” e.a. Lot de livres traitant l’Architecture. 5 pièces. Vers 1900.
    Estimate: € 30 / 50
  • #621
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 400 / 500
  • #557

    Trois têtes sculptés: une femme avec une crocodile sur la tête, un léopard et un mi-léopard-mi-jeune-garçon. Marque sous la base. Bagamoyo, Tanzanie.
    Dim. H. 35 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #611
    Louis Vuiton

    Een bruin lederen handtas met het gekende monogramdecor.

    Sac à main en cuir brun avec le motif connu au monogramme.
    Estimate: € 400 / 500
  • #723

    Assiette en porcelaine d’Imari. Aile en accolade décorée de jardins et de fleurs en huit cartouches. Le creux au vase de fleurs. Marque au verso. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #202
    Ion Tuculescu
    Period: 1910 - 1962

    “Amprente pe covor (impressions sur le tapis)”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1961.
    Dim. 100 x 81 cm
    Estimate: € 20000 / 30000
  • #118

    Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #352
    Jean Govaerts
    Period: 1898 - 1985

    “Paysage méditerranéen”. Huile sur toile. Signée et datée 1953.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484

    “Brother Ray” et “Madonna”. Deux sérigraphies d’après Herman Brood. 1993. encadrées.
    Dim. 60 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428

    Coffret en bois noirci incrusté d’oiseaux en nacre. Travail japonais.
    Dim. b: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00