#694
Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
#495
#355
Een stoel met groene bekleding. Mahoniehout, Victoriaanse stijl.
#609
Een Chinese affiche met diverse scènes. Volksrepubliek.
#582Jacques BoonenPeriod: 1911-1968
#668
Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.No longer availableDim. H: 5-25 cmEstimate: € 50/80 -
#628
Twee rundshoorns met gegraveerde decors van dieren.
#625
Une table vintage carrée sur quatre pieds en fer laqué noir. Dessus marqueté de tuiles, à décor de signes du zodiaque. Années 50.No longer availableDim. 79 x 75 x 75 cmEstimate: € 60/100 -
Trois cuillères à sauce en argent massif. Poinçons hollandais de Van Kempen, deuxième titre.No longer availableDim. 210 gEstimate: € 80/120 -
#642
“Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80/120 -
#410
Un grand vase en faïence des années soixante. Marqué W. Allemagne.No longer availableDim. H. 46 cmEstimate: € 50/60