Val St. Lambert

Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
Dim. h: 11 cm
SKU: 2906210327.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Val St. Lambert

  • #360
    Val St. Lambert

    Un ensemble de dix-huit sous-verres en cristal clair à décors gravés et satinés. Signé.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #590

    Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. 65 x 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #354

    “Indisch landschap”. Draagt een handtekening N. Pringadi.

    Paysage indien. Signé N. Pringadi.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #137

    “Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #622
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Marais. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #46

    Een serveerwagentje van hout en messing.

    Un chariot de service en bois et laiton.
    Dim. 78 x 74 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #339

    “To market”. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 49 3/0.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658
    Saint-Louis, France

    Deux cendriers convexes de cristal vert et bleu respectivement. Marqué.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #486
    Norconia, Germany

    Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #688

    Twee houten speculaasplanken.

    Deux planches de spéculoos en bois.
    Dim. 69 x 11 & 9 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251

    Twee lampenvoeten van Limogesporselein.

    Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349

    Een presenteertafeltje met afneembaar dienblad.

    Une table de présentation avec plateau amovible.
    Dim. 55 x 37 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #621

    Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.
    Dim. l: 14 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00