Val St. Lambert

Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
Dim. h: 11 cm
SKU: 2906210327.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Val St. Lambert

  • #360
    Val St. Lambert

    Un ensemble de dix-huit sous-verres en cristal clair à décors gravés et satinés. Signé.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #362
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #533

    Een paar gestileerde messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #58

    Een antieke icoon met beeltenis van een aartsengel.

    Une icône ancienne représentant un archange.
    Dim. 40 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #595

    Een groot Oosters tapijt (enige randslijtage).

    Un grand tapis oriental (quelques usures sur les bords).
    Dim. 390 x 300 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #226

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #583

    Een kleine opgezette alligator.

    Un petit alligator empaillé.
    Dim. L. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70
    Bucherer

    Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsband.

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.
    Dim. 46,89 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #665

    Twee handgeknoopte Pakistaanse karpetjes.

    Deux tapis pakistanais noués à la main.
    Dim. 179 x 126 & 181 x 137 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #92

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00