Val St. Lambert

Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
Dim. h: 11 cm
SKU: 2906210327.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Val St. Lambert

  • #360
    Val St. Lambert

    Un ensemble de dix-huit sous-verres en cristal clair à décors gravés et satinés. Signé.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #209

    Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.

    Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.
    Dim. 194 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #214

    Une paire de candélabres en porcelaine polychrome et laiton, une pièce décorative est surmontée d’un perroquet portant deux lumières en forme de guirlandes aux fleurs en porcelaine. Marque apocryphe au verso.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #561

    Een gesculpteerd Balinees houten beeld.

    Une statue balinaise en bois sculpté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #134
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #316

    Een klein vitrinekastje met twee glazen leggers.

    Une petite vitrine avec deux étagères en verre.
    Dim. 91 x 35 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697
    Alessi

    Een rond witmetalen schotel. Gemerkt.

    Un plat rond en métal blanc. Marqué.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #609

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #446
    Hämmerli

    Een meerschots CO2 luchtgeweer. Model 850 AirMagnum. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine CO2 à plusieurs coups. Modèle 850 AirMagnum. Calibre 4.5mm.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #520

    Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #367

    Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Commode plaquée à quatre tiroirs et dessus en marbre rose.
    Dim. 98 x 105 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00