Val St. Lambert

Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
Dim. h: 11 cm
SKU: 2906210327.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Val St. Lambert

  • #360
    Val St. Lambert

    Un ensemble de dix-huit sous-verres en cristal clair à décors gravés et satinés. Signé.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #297

    Een paar messingen scheepslampjes, waarbij één gemonteerd op elektriciteit.

    Une paire de lampes de navire en laiton, dont l'une est montée à l'électricité.
    Dim. h: 18 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Een roodkoperen waterketel. Gedateerd 1821.

    Une bouilloire en cuivre. Datée 1821.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #688

    Twee houten speculaasplanken.

    Deux planches de spéculoos en bois.
    Dim. 69 x 11 & 9 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #374

    “Mickey et Minnie”. Groupe en plastique. Marque de Disney.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #621

    Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.
    Dim. l: 14 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #535
    Tabriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #74
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Een stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Une nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #244
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Grand Place, Bruxelles. Gravure sur bois. Signée hors planche. Hors Commerce.
    Dim. 44,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #403
    Van De Velde

    Une assiette décorative en céramique à glaçure bleue. Signée en bas.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #607

    Un plat en faïence émaillée à décor de poissons. Signé en bas Puigdemont.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00