Une paire de vases en porcelaine Vieux Paris, décor de pêcheurs polychrome.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2901190038.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 60 / 80

  • #617

    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #274
    Dumont

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #790

    Une danseuse balinaise en bronze sur socle en bois. Restauration à la jambe.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #710

    Een Nepalees Bakthapurtapijt.

    Un tapis du Népal, Bakthapur.
    Dim. 349 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    Un miroir style Louis XV, encadrement en bois polychrome, décoration de fleurs et d’oiseaux peints à la main.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #760
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Jean” et “ St. Antoine”. Deux statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 28 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #566

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #442
    Cornelis

    “Personages”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #716

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.

    Une carpette d’Afghanistan en laine noué main.
    Dim. 182 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #357

    Een paar appliques van Venetiaans glas.

    Une paire d’appliques en verre vénitien.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00