#364Felix Labisse
“Le Rose-Pleurs”. Litho met tekst van de kunstenaar. Gesigneerd buiten de plaat. Niet ingelijst.
”Le Rose-Pleurs”. Une lithographie avec texte par l’artiste. Signée hors planche. Pas d’encadrement.No longer availableDim. 57 x 45 cmEstimate: € 100/120 -
#868
Twee demonteerbare Masai speren.
#140Delvaux
#713
Un petit bol à thé et soucoupe, relief bianco-sopra-bianco et décors polychromes d’oiseaux et pivoines en cartouches. Période Qianlong.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#179Tony Goossens
“Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 47 x 55 cmEstimate: € 200/300 -
#580Samarkand
Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.
#116
Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.No longer availableDim. 11’ x 97 x 55 cmEstimate: € 180/200 -
#90
Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.No longer availableDim. 56,67 gEstimate: € 200/300 -
#835
Een gesculpteerd houten wandspiegel.
Un miroir en bois sculpté.No longer availableDim. h: 77 cmEstimate: € 65/80 -
#828
Replica Chinees zwaard in koffer.
Une réplique chinoise d’une épée dans un coffre.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#845
Een ophangbaar vitrinekastje.
#827
Un bagage de voiture en cuir et fermoirs en cuivre. A l’intérieur deux tiroirs amovibles.No longer availableDim. 38 x 85 x 49 cmEstimate: € 42/46