Een paar verchroomde designkandelaars.

Une paire de bougeoirs design chromés.
Dim. h: 30 cm
SKU: 1312220413.
Category: Verlichting.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 60 / 80

  • #337

    Twee lampenvoeten van gekleurd Italiaans kristal.

    Deux pieds de lampe en cristal italien coloré.
    Dim. h: 37 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    Une lampe de table basée sur une sculpture en plastique d’après Moreau et à deux points lumineux.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #520

    Een metalen luchter met kristallen pendeloques en kapjes.

    Lustre en métal avec pendeloques et abat-jour en cristal.
    Dim. H: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #401

    Een lampenvoet van meerkleurig aardewerk of glas.

    Un pied de lampe en faïence multicolore ou en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #680

    Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.

    Une suspension vintage en plastique brun fumé. années 70.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233
    René Storms

    Un pied de lampe en fer forgé, décoré de plusieurs roses. Signé et daté 2019.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.

    Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #557
    L. Drimmer

    Un pied de lampe en faïence à glaçure rouge et noire à motifs dorés. Marqué.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #207

    Een paar vol messingen kandelaars in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton de style baroque.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #670

    Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.

    Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #567
    L. Drimmer

    Un pied de lampe en faïence à glaçure verte à motifs dorés. Marqué.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #675

    Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.

    Lustre à un point lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #588

    Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.

    Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #690

    Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.

    Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #424
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #445

    Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.
    Dim. 145 x 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #217

    Een gazelle-gewei op muurplaat.

    Bois d'une gazelle sur plaque murale.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Lot de timbres variés. Deux petits albums avec cachets belges oblitérés et MNH. Une boîte de dépliants de la poste avec des timbres collés, la plupart avec un timbre du premier jour, des années 1960-1970. Une boîte avec des timbres détachés, divers pays. Quatre albums différents avec une variété de timbres belges. Trois albums "Safe Dual", années 1980 peu remplies, 1968-1974 assez complètes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #77
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal de couleur rose à côtes torses. Marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #86

    Une table tripode en chêne rustique avec une tablette ronde. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. 71 x Ø 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Une table de salle à manger rectangulaire en noyer sur des pieds inclinés tournés avec des étranglements et une entretoise croisée en fer forgé.
    Dim. 80 x 162 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #155

    Un collier de perles serti d'un fermoir mobile en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de petites perles.
    Estimate: € 700 / 800
  • #116

    Table en chêne avec plateau inclinable et pieds luge. Allemagne du Sud, vers 1700. Tablette peut-être plus récente.
    Dim. 74 x 116 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #512
    Victor Brams
    Period: 1921 - 2000

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte sur une table de cuisine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #519
    Salvador Dali

    « Gala regardant son propre corps ». Lithographie en couleurs. Numéroté 235/295 au crayon et signé au tampon or. Origine Espace Dali, Montmartre.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #137

    "La persistance de la Mémoire." Sculpture en bronze d'après Salvador Dali. Sur socle. Numéroté 340/350. Avec certificat.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00