Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2809210071.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 140 / 160

  • #383

    Glazen schaal. Italiaans design met slingermotief.

    Bol en verre. Design italien avec motif guirlande.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #171
    Jean Garnier
    Period: 1853 - 1910

    Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 41cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #497

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #312
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Oud Achterbosch. Une eau-forte. Signée et numérotée 32/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #617

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari, le couvercle décoré d'un chien pho. Avec socles en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #64
    Louis Van Bressem

    “Winters zicht te Hockai”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.

    Vue d'hiver à Hockai. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,88 ct.
    Dim. 11,13 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #119
    Lea D’huyvetter

    “Schepen in het dok”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires à quai. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    L. Vrancken

    “Stilleven met kruiken, vijzel en olielamp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pichets, mortier et lampe à huile. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #308

    Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.
    Estimate: € 120 / 200
  • #58
    Siera, Belgium

    Een oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.

    Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.
    Dim. 30 x 40 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107

    Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 240 / 360

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00