Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2809210071.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 140 / 160

  • #434
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #60

    Een 18 K geelgouden ring bezet een camee. Omstreeks 1930.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée. Vers 1930.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #528
    Terzani

    Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #310

    Un pendentif en or jaune 18 carats Santa Teresia a Jesu infante. +- 2,50 g. sur un bracelet à maillons plaque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #387

    Een Hotei van gebeeldhouwd hout.

    Un Hotei en bois sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #413

    Een kraagvaasje van Chinees porselein met een drakendecor in vier kleuren. Onderaan gemerkt.

    Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragons en quatre couleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #442
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Dim. h: 16,5 & 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #484

    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #364
    Baccarat

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marquée en bas. On ajoute sept verres à liqueur en cristal. Sur plateau en laiton gravé. La carafe est marquée en bas.
    Dim. h: 27 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00