#381Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.
Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#665Een handgeknoopte wollen kelim.
#429Kunisada UtagawaPeriod: 1786-1865“Kaga no Chiyo”. Uit de reeks “Biographies of Famous Women, Ancient and Modern”. Een Japanse houtsnede. 1859.
Kaga no Chiyo. De la série Biographies de femmes célèbres, anciennes et modernes. Gravure sur bois japonaise. 1859.No longer availableDim. 21 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#177Edouard Drouot“Boer met ossenspan.” Beeld in gepatineerd brons. Gesigneerd. Op zwartmarmeren sokkel.
Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. 34 x 64 cmEstimate: € 1100 / 1300 -
#441Een stier van meerkleurig Muranoglas.
#150Een 18 K witgouden ring bezet een centrale briljant van 0,96 ct. G. VS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,46 ct. Met Certificaat HRD.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.No longer availableDim. 3,32 gEstimate: € 2000 / 2300