Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2809210071.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 140 / 160

  • #151

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #377

    Une tasse avec soucoupes en porcelaine coquille d'œuf, décorée d'un motif floral peint à la main. Marquée. Nous ajoutons une tasse en porcelaine européenne à décor chinois multicolore.
    Dim. Ø: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 1,17 ct. JSI1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Een designvaas van geglazuurd aardewerk.

    Un vase design en faïence émaillée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #427

    Een schaal van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un bol en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #497

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #321

    Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

    Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
    Dim. h: 16 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #536

    Een klein eikenhouten bureau in Régence inspiratie met vijf laden.

    Un petit bureau en chêne d'inspiration Régence à cinq tiroirs.
    Dim. 120 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #401

    Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00