Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2809210071.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 140 / 160

  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #254
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    “Personages op een dijk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Personnages sur la digue”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #501
    Yves Lohé

    “La violiniste.” Bronzen beeld. Gesigneerd.

    La violoniste. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h 56 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #601

    Een paar messingen pauwen op houten voetstuk.

    Une paire de paons en laiton sur socle en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    Trois cendriers en laiton, deux en forme de fruit et un en forme de scarabée.
    Dim. h: 5 - 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #436

    Een gemarqueteerd zevenladenkastje in Lodewijk XV-stijl. Met marmeren blad.

    Un meuble à sept tiroirs marqueté de style Louis XV. Avec dessus en marbre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #432

    A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259
    Fernand Allard l’Olivier
    Period: 1883 - 1933

    “Rustende soldaten”. Een studietekening, gemengde techniek op papier.

    Soldats au repos. Un dessin d'étude, technique mixte sur papier.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348

    Een jacquetbak.

    Une robe du matin.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #139

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #202

    La Déploration du Christ en croix. Huile sur panneau. Ecole flamande, vers 1600.
    Dim. 94 x 62 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #631

    Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.

    Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00