Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2809210071.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 140 / 160

  • #114

    “Marine”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté '58.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Een Chesterfield wingback armstoel.

    Un fauteuil Chesterfield à oreilles.
    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #635

    Een geweven rond vloerkleed met rozendecor.

    Un tapis rond tissé à décor de roses.
    Dim. Ø: 182 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #162

    Un paysage arboré avec la Sainte Famille à gauche avec un ange portant les instruments de la Passion et à droite saint Augustin et sa mère, la Sainte Monique. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 73 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #421

    Une théière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sous un motif de corde tressée en relief. Avec bec, anse et couvercle en argent. Une fissure fine dans la glaçure à l'intérieur au niveau de la fixation de la poignée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Pieter Nombluez
    Period: 1923 - 2002

    Le puits. Huile sur panneau (?). Signée et datée 1976.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #513

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld naar een werk van Chana Orloff uit 1925.

    Femme nue. Une statue en bronze d'après une œuvre de Chana Orloff de 1925.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #604

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #459

    Grande broderie chinoise encadrée représentant des oiseaux et des pivoines en fleurs. Avec brocart d'argent. Début du 20e siècle.
    Dim. 166 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #401

    Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00