Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
Dim. h: 8 cm
SKU: 1012190267.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 140

  • #660

    Bague en or blanc 10 ct sertie d’un saphir central de ± 0,25 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #440

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #78

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #190

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #10

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een beertje.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme d’ourson.
    Estimate: € 170 / 250
  • #661

    Een grote waaier van ivoor met een handgeschilderd decor.

    Un grand éventail en ivoire et décor peint à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #496
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

    Une série de quatre chaises sculptées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #408

    Vijf diverse glazen lampenkappen/lantaarns omstreeks 1920.

    Cinq abat-jour et lanternes en verre différents, +- 1920.
    Estimate: € 100 / 120
  • #652

    Een eikenhouten halbankje met een kantelbaar rugvlak.

    Un banc de vestibule en chêne à dos abattant.
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Henri De Clerck

    ”Nature morte, bouilloire en cuivre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00