Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
Dim. h: 8 cm
SKU: 1012190267.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 140

  • #117

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw bloemendecor.

    Un cruche Westerwald en faïence , décor floral bleu.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Drie verschillende bronzen kaders, één dubbele en twee enkele.

    Trois cadres en bronze dont un double et un singulier.
    Dim. 27 x 23 en 29 x 17 en 23 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #336
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Dim. 180 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #194

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #474

    Een lot varia met onder meer een verrekijker, een struisvogelei, enz.

    Un lot varié, comprenant une paire de jumelles, un oeuf d’autruche, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #442

    Een staande lampenvoet van gesculpteerd eikenhout.

    Un pied de lampe en chêne sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #68
    Yalacta, France

    Een art deco stolp van bakeliet, met aluminium geïsoleerd. Gemerkt.

    Une cloche Art-Déco en bakélite, avec isolation en aluminium. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #13
    Kosta-Boda

    Een ronde schaal van geel glas. Gemerkt.

    Un plat rond en verre jaune. Marque.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #335

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #418

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Leon Engelen
    Period: °1943

    ”Fermier et chèvres”. Huile sur toile. Signée. Avec livre accompagnant avec une dédicace et certificat par l’artiste.
    Dim. 80 x 100
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00