Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
Dim. h: 8 cm
SKU: 1012190267.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 140

  • #32

    Een plantenstaander van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un support pour plantes en faïence belge polychrome.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #660

    Bague en or blanc 10 ct sertie d’un saphir central de ± 0,25 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #92
    J. Petit

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #12

    Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #358

    Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.

    Un lot de quatre vases et une coupe en verre bleue.
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #761

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #579

    “De stokers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les chauffeurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #759
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Couple et agneau” & “Danseurs”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole, toutes signées.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Sesy

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 42 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00