Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
Dim. h: 8 cm
SKU: 1012190267.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 140

  • #373

    Een bord van Weens porselein. Gemerkt.

    Une assiette en porcelaine de Vienne.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #402
    Michelle Wiser

    “Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #107
    Karl Lagerfeld

    Een zwartlederen tasje met rode voering. Met stofhoes.

    Un petit sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #211
    Cronier à Paris

    Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #323

    Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.

    Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.
    Dim. 191 gram
    Estimate: € 40 / 50
  • #460

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #630

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #14
    Jules De Bruycker

    “St-Severin, Parijs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”St. Séverin, Paris”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 20,5 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #321
    Fuerstenberg

    Un service à café en trois pièces, porcelaine blanche monochrome, montures en argent. Le couvercle du sucrier manquant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #68
    Yalacta, France

    Een art deco stolp van bakeliet, met aluminium geïsoleerd. Gemerkt.

    Une cloche Art-Déco en bakélite, avec isolation en aluminium. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00