Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
Dim. h: 8 cm
SKU: 1012190267.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 140

  • #303

    “Staand naakt.” Bronzen beeldje op marmeren sokkel. Omstreeks 1900.

    ”Nu debout”. Une statue en bronze sur socle en marbre. +- 1900.
    Dim. 16 cm + 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #210

    Een 18 karaats geelgouden armband met geweven motief.

    Bracelet en or jaune 18 ct à motif tissé.
    Dim. 26,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #103

    Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
    Dim. 198 x 230 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct. en een centrala saffier van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct et d’un saphir de ± 2,00 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #738

    Een lot strips, bestaande uit 28 albums van De Rode Ridder, 3 albums van Snoek, 14 albums van Bessy, 3 albums van Karl May, 12 albums van Biggles en 9 albums van Jerom.

    Un lot de bandes dessinées, dont 28 albums de De Rode Ridder, 3 albums de Snoek, 14 albums de Bessy, 3 albums de Karl May, 12 albums de Biggles et 9 albums de Jerom.
    Estimate: € 60 / 100
  • #674

    “Composotie”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une peinture sous verre. Signée.
    Dim. 33 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #701

    Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein (één met haarscheur).

    Un lot de 5 assiettes Imari en porcelaine (une avec cheveu).
    Dim. l 28 Ø 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #688

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Albert Saverys
    Period: 1886 - 1964

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00