#378
Een gepolychromeerde houten hangconsole.
Une console à suspendre en bois polychrome.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 40/60 -
#40
Médaillon en or jaune 18 ct de la Sainte-Vierge et une pièce en or jaune de 10 FFR à l’effigie de Napoléon III.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 100/150 -
#532
“Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.
”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 400/600 -
#262George Steel
“Meisjesportret.” Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1977.
”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#138
#522
Een paar landschappen. Olieverf op doek.
Une paire de paysages. Huile sur toile.No longer availableDim. 103 x 83 cmEstimate: € 100/150 -
#698
#543
Een zeshoekige theepot van Chinees porselein meteen meerkleurig decor van personages in cartouches. Onderaan gemerkt.
Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 55/65 -
#492Jeanne Bieruma OostingPeriod: 1898 - 1994
“Berglandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 30 x 22 cmEstimate: € 400/600 -
#495
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant oude slijp van ± 0,25 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 6,29 gEstimate: € 80/120 -
#190
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.No longer availableDim. 13,55 gEstimate: € 300/500 -
#116
Een rechthoekige wandspiegel.
Un miroir rectangulaire.No longer availableDim. 119 x 36 cmEstimate: € 100/160