Een paar verzilverd metalen kandelaars.

Paire de candélabres en métal argenté.
SKU: 2709160361.
Category: Metaal.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 50 / 80

  • #441

    “Voyageur africain” en métal de récupération laqué noir, une chaîne d’esclave du Zanzibar, un bracelet en bronze décoré d’une araignée, un couvert en ébène pour six personnes plus trois fourchettes extra (jamais utilisé).
    Estimate: € 20 / 40
  • #605

    Een gietijzeren tuinbank.

    Banc de jardin en fonte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #418

    Encrier en fonte polychrome en forme d’une tête de maure.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #704

    Een kleine cavaleriesabel van staal en brons. Garde ontbreekt.

    Petit sabre de cavalerie en bronze et acier. Garde manque.
    Dim. L. 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Een vaas van meerkleurig glaspasta.

    Vase en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #55

    Bracelet en argent ajouré et avec un lapis lazuli central entouré de deux fois quatre petits exemplaires. 925‰.
    Dim. 75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #507

    Tête de femme en stéatite sculpté et partiellement poli. Signée Tutami. Zimbabwe.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #414

    Deux répliques de sabres dont une du sabre de Charles Quint.
    Estimate: € 80 / 100
  • #227
    Violeta Craciun

    “Madonna’s”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Madonnas”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 89 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #744

    “Vue de ville”. Huile sur panneau. Illisiblement signé. Ecole marocaine.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232
    Liviu Calinescu
    Period: °1946

    “Cosmos and future”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cosmos et future”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 97 x 195 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #376
    Lori

    Perzisch tapijt van wol met een gestileerd decor met bomen. Handgeknoopt.

    Tapis en laine à décor stylisé d’arbres. Noué main.
    Dim. 222 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #826

    Drie verschillende mahoniehouten armstoelen.

    Trois fauteuils différents en acajou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #705

    “Vue de ville orientaliste”. Huile sur toile. Porte une signature: “Bridgman”. Petit dégât.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #50

    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00