Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2906210664.
Category: Glaswerk.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #664
Estimate: € 40 / 60

  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #654

    Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 15 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #289
    Goebel, Germany

    Prière avant la bataille. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 20.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111
    Ernest Dame
    Period: 1845 - 1920

    L'éplucheuse de volaille. Une statue en bronze argenté. Signée et cachet du fondeur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #4
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Soirée d'été à Achterbosch (Mol)”. Un dessin sur papier. Signé et daté août 1919 au verso.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #568

    “Zittende jongeling”. Een vintage beeld van donkergeglazuurd aardewerk.

    Jeunesse assise. Une statuette vintage de terre cuite émaillée sombre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #432

    “Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.

    Nature morte abstraite. Monogrammé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #167
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    “Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    Petite bergère. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #92

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    Drie chromo-albums: Liebig, Jaques & Aiglon.

    Trois albums chromos : Liebig, Jaques & Aiglon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #640

    Een bronzen groepje in de vorm van een rat op een boek op marmeren sokkel.

    Un groupe en bronze en forme de rat sur un livre sur un socle en marbre.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #228

    Boîte à couvercle en porcelaine bleu cobalt à décor floral multicolore. Marquée 'A.C.F.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #596

    Een Napoléon III naaitafeltje van diverse houtsoorten op centrale driepoot.

    Une table à coudre Napoléon III en bois divers sur un trépied central.
    Dim. H. 75 x 48 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #367

    Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00