Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
Dim. h: 15 & 28 cm
SKU: 2906210654.
Category: Glaswerk.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 60

  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40

  • #463

    Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #256

    Een archiefmeubeltje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec un volet.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Een gefineerd mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met drie laden en een lade en doucine.

    Commode de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec trois tiroirs et un tiroir et douche
    Dim. 112 x 134 x 54,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #220

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #648

    Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.

    Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #399

    Een lot kristal en glas waaronder een ijsemmer van glas 23,5 cm, een verzilverd metalen shaker en twee 2 glazen, 2 champagne glazen 19,5 cm en 2 wijnglazen van Ritzenhoff en 6 wijnglazen van Waterford Crystal 20,5 cm. Een kommetje van Orreford een klokje en een klein souvenier glas.

    Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #441

    Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.
    Dim. h: 5,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #42
    La Force

    “Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214

    Une paire de candélabres en porcelaine polychrome et laiton, une pièce décorative est surmontée d’un perroquet portant deux lumières en forme de guirlandes aux fleurs en porcelaine. Marque apocryphe au verso.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #421

    Een gebeeldhouwd Afrikaans voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain sculpté.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #650

    Een kersenhouten wandmeubeltje in twee niveaus en met spijltjes.

    Un élément mural en merisier à deux niveaux et à lattes.
    Dim. 82 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00