Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
Dim. h: 15 & 28 cm
SKU: 2906210654.
Category: Glaswerk.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 60

  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #361

    Quatre plaques de sortilèges de poterie flamande. Nous ajoutons une plaque commémorative de 1914.
    Dim. Ø: 22 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #620

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #465

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis en laine caucasien noué à la main.
    Dim. 300 x 217 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #617

    Une paire de lampes à huile en poterie japonaise et cuivre. L'une avec verre de lampe, l'autre convertie à l'électricité. H. 37 cm (pied).
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #432

    “Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.

    Nature morte abstraite. Monogrammé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #272
    A. Molehani

    “Siamesche katten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chats siamois”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464

    Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.
    Dim. 175 x 111 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #449
    Felix De Boeck

    Maternité. Une lithographie. Signée et numérotée 11/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 39,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #517

    Femme aux fleurs. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #426
    Walther

    Een 9x44 richtkijker. Model ZF-3 sniper. In originele doos.

    Une lunette de visée 9x44. Sniper modèle ZF-3. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 60 / 75
  • #510
    Annibale Colombo

    Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00