Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
Dim. h: 15 & 28 cm
SKU: 2906210654.
Category: Glaswerk.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 60

  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40

  • #79
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Een paar bloemstillevens”. Olieverf op papier.

    Quelques natures mortes de fleurs. Huile sur papier.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #16

    Een wit aardewerken jardinière op sokkel.

    Une jardinière en faïence blanche sur socle.
    Dim. h: 53 + 19 cm
    Estimate: € 36 / 50
  • #155

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 36,92 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #279

    Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #566

    Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.

    Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.
    Dim. 75 x 94 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #124
    Rik Mulders

    “Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #663

    Drie oude glazen kruidenierspotten.

    Trois vieux pots d'épicerie en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436
    Colt - Special Combat

    Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.
    Estimate: € 120 / 200
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #595

    Een groot Oosters tapijt (enige randslijtage).

    Un grand tapis oriental (quelques usures sur les bords).
    Dim. 390 x 300 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #479
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    “Vrouwenportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Portrait de femme. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 77 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze.
    Dim. 110 x 40 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00