Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
Dim. h: 15 & 28 cm
SKU: 2906210654.
Category: Glaswerk.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 60

  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50

  • #91
    Porzellanmanufaktur Scheibe - Alsbach

    Huit figurines en porcelaine multicolore de commandants napoléoniens, composées de Nansouty, Soult, Bessières, Davoust, Pajol, Dorsenne et deux cavaliers de la Garde Impériale. Marqué au dos.
    Dim. h: 25 - 30 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #319

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #464

    Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.
    Dim. 175 x 111 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #31

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore, décoré de guirlandes florales et de têtes de bélier. Marqué en bas de Capodimonte. Nous ajoutons un chien en porcelaine multicolore de l'Union Soviétique.
    Dim. h: 39 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Een Madonna met kind van Brussels porselein. Onder stolp.

    Une Vierge à l'Enfant en porcelaine de Bruxelles. Sous une cloche.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #99
    Rik Mulders

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #217

    Een reeks van twaalf zilveren lepeltjes in etui. Gemerkt.

    Un ensemble de douze cuillères en argent dans un étui. Marqué.
    Dim. 259 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #631

    Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #457

    Un plat ovale en porcelaine à décor bleu d'un vase fleuri sur fond céladon. Marqué en bas.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #586

    Een Chinees koffertje met uitgestoken paneeltjes.

    Un coffret chinois avec des panneaux sculptés.
    Dim. 50 x 87 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    "Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00