Een paar wandlampen van hoorn met glazen kappen.

Une paire d’appliques en corne et coupes en verre.
SKU: 2506190434.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 40 / 50

  • #439

    Estimate: € 100 / 150
  • #699
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    “Damesportret”. Pastel op papier.

    ”Portrait de dame”. Pastel sur papier.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #203

    Une boîte à tabac en bois, décoration de scène de rue finement sculpté sur le couvercle. Allemagne, XIXème siècle.
    Dim. 5,5 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402
    Houghes & Son, London

    Een sextant in houten kist. 1922.

    Un sextant dans un coffre en bois. 1922.
    Dim. 28 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Vijf banden met ingebonden nummers van het tijdschrift ‘Mickey’. Jaren ‘50.

    Cinq reliures de numéros du journal ‘Mickey’, années ‘50.
    Estimate: € 50 / 60
  • #517

    Un pot à pommade en porcelaine chinoise, scène domestique sur le couvercle. Marque sous la base.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #72
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #745

    Een 18 karaats geel gouden Dinh Van scheermesje.

    Un petit couteau de rasoir Gilette en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #145

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
    Dim. 12,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #429

    Drie kunstboeken: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Zeer goede staat. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Zeer goede staat. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Zeer goede staat.

    Trois livres d’Art: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Très bon état. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Très bon état. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Très bon état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #894

    Vier diverse vaasjes met metaalopleg.

    Quatre vases différents avec métal.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00