Een paar wit gouden oorbellen.

Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
SKU: 2909200425.
Categories: Uurwerk, XIXe eeuw, Zilver.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 100 / 150

  • #688

    Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.

    Shako d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #634

    Shako de l’école militaire belge, fin XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #638

    Een Franse lans, model 1823.

    Lance française modèle 1823.
    Dim. l: 285 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #659

    Shako d’officier de l’artillerie belge du XIXe siècle. Sans plumes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #723

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de la compagnie médicale belge.
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Een uniform met tschako van het derde regiment jagers te voet.

    Uniforme avec shako du troisième régiment chasseurs à pied.
    Estimate: € 120 / 180
  • #757

    Een groot en gevarieerd lot antieke militaire epauletten, linten, enz.

    Grand lot varié d’épaulettes, de rubans militaires etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #678

    Een XIXe eeuwse tschako van de Belgische burgerwacht.

    Shako de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #698

    Deux shakos différents de l’école militaire. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #733

    Deux gibernes en cuir et leur ceinture aux insignes des carabiniers belges. Une attache détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #654

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 100 / 160
  • #652

    Shako de l’artillerie belge du XIXe siècle. Très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220
  • #820

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 60 / 70
  • #649

    Estimate: € 80 / 120
  • #753

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de l’artillerie belge et de la police militaire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #741

    Lot de dix ceintures anciennes aux boucles en cuivre de l’armée belge. La majorité XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #644

    Een XIXe eeuwse Belgische kolbak van bont.

    Bonnet à poile belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #669

    Estimate: € 80 / 100
  • #664

    Een officierstschako van de Belgische genie. Omstreeks 1870.

    Shako d’officier de la génie belge. Vers 1870.
    Estimate: € 80 / 120
  • #662

    Shako d’un médecin de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120

  • #362

    Lot de couverts en métal argenté comprenant 24 fourchettes, 21 couteaux, 24 cuillères, 4 petits couteaux, 19 petits cuillères, une pelle à tarte, une presse à limons, une cuillère à salade, une grande et une petite cuillère de service, une louche et une pince à sucre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #715

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 9,17 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #794

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #700

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een turkoois van +- 6 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une turquoise de + - 6 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #364
    D.W.

    Petit service à dessert en porcelaine à décor doré. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden armband met zes pareltjes.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec six perles.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    Shako de chasseur volontaire de la garde civique belge. Période 1867-1896.
    Estimate: € 100 / 180
  • #80
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #463

    Coussin à opium en porcelaine de Chine bleue et blanche. Début du XXe siècle. Avec traces d’un cachet sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #446

    Twee bijzettafeltjes met chromen frame en glazen blad. Jaren ‘60.

    Deux tables d’ appoint sur base en chrome et à tablette en verre. Années ‘60
    Dim. 29 x 44 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #42
    Van den Berk

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00