Paire de chaises de style Louis XVI à patine blanche, recouvertes de velours gris.
SKU: 2709220316.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 40 / 50

  • #526

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #291

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #655

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met hoogwaardig fluwelen speelblad.

    Une table de bridge avec des pieds pliants avec un plateau de jeu en velours de haute qualité.
    Dim. 77 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #528

    Un casque bouddhiste thaïlandais doré avec des perles de verre et des miroirs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Twee verschillende eikenhouten zeteltjes, bekleed met groen kunstleder.

    Deux sièges en chêne différents, recouverts de cuir artificiel vert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #594
    Jan De Bruin

    "Homme éclairé". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #382

    Lot de poterie hollandaise, composé d'une cruche à décor multicolore, d'une petite cruche ovoïde de la Porceleyne Fles et d'un vase calebasse.
    Dim. h 18 cm - 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #360

    Lot de trois assiettes anciennes en faïence hollandaise, une à décor floral bleu et bord jaune, une d'après un exemple chinois et une à décor floral multicolore. Le dernier avec une fêlure capillaire.
    Dim. Ø 23 - 34
    Estimate: € 30 / 50
  • #102
    A. Smidt

    “Boerentafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #179
    E. Hurlé

    “Jachtstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte de chasse". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    Lot de trois carafes différentes dont deux en verre et une en cristal. Attaché est un petit seau à glace avec cadre en laiton plaqué or.
    Dim. H:13-34cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Een modern ijzeren kunstwerk. Achteraan gemonogrammeerd.

    Une œuvre d'art moderne en fer. Monogrammée au dos.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00