Paire de chaises de style Louis XVI à patine blanche, recouvertes de velours gris.
SKU: 2709220316.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 40 / 50

  • #623

    Lot de trois baïonnettes, une française, fin XIXe siècle et une récente, vraisemblablement Europe de l'Est.
    Dim. L:38-52cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #86

    Kinderwagentje van hout met twee plaatsen.

    Poussette en bois à deux places.
    Dim. 62x80x52cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #171

    Een paar bronzen tuinvazen met oren in de vorm van leeuwen.

    Une paire de vases de jardin en bronze à anses en forme de lion.
    Dim. h: 70 cm Ø: 52 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #236

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken decor.

    Coffret ancien en chêne à décor sculpté.
    Dim. 64 x 71 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #106

    Un secrétaire à abattant en chêne de style néo-gothique à deux tiroirs sous la tablette. Toutes les surfaces décorées d'un panneau en pli de parchemin.
    Dim. 141 x 125 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #617

    Een lange bajonet in lederen schede. Met serienummer.

    Une longue baïonnette dans un fourreau de cuir. Avec numéro de série.
    Dim. L:53cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #447

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met Cantondecor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore à décor de Canton.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #361
    Kern

    Horloge de table à mouvement perpétuel à décor de fleurs sous une cloche avec des personnages en porcelaine comme poids.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #134

    Une supraporta encadrée du XIXe siècle représentant des anges en grisaille. Huile sur toile.
    Dim. 69 x 103 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    Un meuble à disques en plexiglas (48 x 60 x 40 cm) et un range-CD (117 x 24 x 22 cm), tous deux sur roulettes. Nous ajoutons un bac à journaux. (25 x 34 x 14 cm).
    Estimate: € 40 / 50
  • #658

    Een art nouveau vaas van koper en messing met oren in de vorm van pauwen.

    Vase Art Nouveau en cuivre et laiton à anses en forme de paons.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #202

    Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1966.

    Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00