Similar lots by type
-
#277Een kortzwaard met vol messingen gevest.
Une épée courte avec poignée en laiton massif.No longer availableDim. l: 63,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#227Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.
Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 180 / 240 -
#251Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.
Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 120 / 160
Other lots in this auction
-
#663Een obeliskvormig sierstuk van kleurloos glas.
Un objet décoratif de verre incolore en forme d'obélisque.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#544“Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Femme nue. Technique mixte sur papier. Ours monogramme.No longer availableDim. 59 x 78 cmEstimate: € 200 / 300 -
#302René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#130Een halssnoer met kleine parels te herstellen en met een zilveren slotje bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct.
Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#420Een art deco handtasje met beugel van zilver en been en versierd met fantasiepareltjes en steentjes. (één stukje ontbreekt).
Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).No longer availableDim. 13 x 12 cmEstimate: € 50 / 100 -
#74“Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie”. Een paar XVIIIe eeuwse Parijse gravures door Gouaz naar werken van Hackert.
Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.No longer availableDim. 35 x 45,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#656Een paar antieke fauteuils, bekleed met naaldwerk.
Une paire de fauteuils anciens, tapissés de broderies.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#460Een messingen luchter met zes armen met telkens twee lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 80 / 120 -
#395Een schouwpendule van Rouens aardewerk met een handbeschilderde wijzerplaat.
Une pendule de cheminée en poterie de Rouen avec un cadran peint à la main.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100 / 120 -
#382Een koffie- en theeservies van Brussels porselein. Compleet voor tien personen. XIXe eeuw.
Un service à café et thé en porcelaine de Bruxelles. Complet pour dix personnes. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#204“Herenportret”. Olieverf op doek. XIXe eeuw. Zonder signatuur. Schade aan de kader.
Portrait d'homme. Huile sur toile. XIXème siècle. Pas de signature. Dégâts au cadre.No longer availableDim. 73 x 91 cmEstimate: € 350 / 500 -
#401Een paar Chinese vaasjes van cloisonné op messing met een decor van bloemen en vlinders.
Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80


