Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.
Dim. Ø: 31 cm
SKU: 2909200138.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 180 / 220

  • #532

    Een luitenantstschako van de Belgische infanterie, 1914.

    Shako de lieutenant de l’infanterie belge, 1914.
    Estimate: € 120 / 200
  • #329
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #634

    Shako de l’école militaire belge, fin XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #325

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #185

    Un bracelet tissé en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 36,92 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #39
    Marcel Kenes
    Period: 1898 - 1960

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #703
    Guérin

    Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et d’arbustes fleuris. Fretels en forme de chiens de Pho.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #499
    Wim Van Rompuy
    Period: °1942

    “Bertha en haar vriendin” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bertha et sa copine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    Suite de six verres bas et six flûtes en verre rouge à décor doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Uniforme complet de l’artillerie de la garde civique belge, modèle 1899. Sur mannequin.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00