Une paire de bougeoirs en argent de style Louis XV. Poinçons allemands 835‰.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2709220135.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 250 / 350

  • #208
    Raymond Reding

    « Monsieur Vincent, Vriend van de Armen ». Éd. Collection Lombard 1957. Relié. Bon état, avec point Tintin.
    Estimate: € 100 / 150
  • #121

    "Mère et l'enfant". Une rare figurine en grès. Attribué à J. Inukpuk, Port Harrison (?) Porte la signature en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #640

    Lot de carafes en verre coulé et taillé. On y ajoute un vase en verre - bleu dans la masse -.
    Dim. H:26-32cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #636

    Deux fauteuils assortis en noyer de style Louis XV. Tapissé de cuir marron.
    Estimate: € 40 / 50
  • #238

    Een vierdelige 800‰ zilveren schrijfset in etui.

    Un nécessaire d'écriture de quatre pièces en argent 800‰ dans un écrin.
    Estimate: € 70 / 100
  • #116

    Un meuble bar richement décoré en forme de maison du 16ème siècle.
    Dim. 226 x 90 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Une bague en or blanc et jaune 18K sertie de trois diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1ct.
    Dim. 2,69 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #74

    Twee miniatuur portretjes. Een van de kadertjes in twee gebroken.

    Deux portraits miniatures. L'un des cadres s'est cassé en deux.
    Dim. Ø 8 - 10 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #172
    Constantin Meunier
    Period: 1831-1905

    "Le Mineur". Haut-relief en bronze à patine brun foncé. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #152

    “Portret van Johann Fride Richder Ander, ofte Johann Friedrich II von Sachsen, genaamd Der Mittlere”. Olieverf op doek. Herdoekt en gerestaureerd. Midden XVIde eeuw. Herkomst: Kasteel van Moerbeke.

    Portrait de Johann Fride Richder Ander, ou Johann Friedrich II von Sachsen, dit Der Mittlere. Huile sur toile. Rentoilée et restaurée. Milieu XVIe siècle. Origine : Château de Moerbeke.
    Dim. 63 x 52 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #318

    Een pique-fleurs van geslepen en gekleurd kristal.

    Un pique-fleurs de cristal taillé et coloré.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    “Man met hoed”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    "L'homme au chapeau". Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00