Other lots in this auction
-
#325Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).No longer availableDim. H:105 cmEstimate: € 80 / 100 -
#247“Retour de Pêche & Pêcheuse de crevettes.” Een paar zamakken beeldjes op houten sokkel.
“Retour de Pêche & Pêcheuse de crevettes.” Une paire de figurines en régule sur un socle en bois.No longer availableDim. h 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#536Hiëronymus HopferPeriod: 1500-1550“Het Parisoordeel, naar Lucas Cranach”. Gravure. Met monogram in de plaat en genummerd 36. Toegeschreven aan.
“Le jugement de Paris d’après Lucas Cranach”. Gravure. Avec monogramme dans la planche et numéro 36. Attribuée à.No longer availableDim. 29 x 22 cmEstimate: € 400 / 600 -
#389“Abstract herenportret.” Gemengde techniek op paneel.
"Portrait abstrait de gentleman." Technique mixte sur panneau.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 250 / 350 -
#532Hendrik Vader“Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#216Een zeldzame, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.
Une rare et élégante petite table gateleg, pieds avec étranglements, se terminant au sommet par des motifs de calice sculptés. Tablette en ronce.No longer availableDim. 62 x 74 x 52 cmEstimate: € 500 / 600 -
#666Louis de PoortereKadjar, een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Bidjardecor. Belgische productie.
Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.No longer availableDim. 330 x 250 cmEstimate: € 80 / 120 -
#356Een paar antieke notenhouten stoeltjes, versierd met ingelegde biesjes.
Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.No longer availableDim. H: 82 cmEstimate: € 30 / 50 -
#640Een Chinees bijzetmeubeltje met lakwerk en met pietra dura personages in het blad en de gordel, voorzien van een lade. Vier gebogen poten.
Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.No longer availableDim. 40 x 51 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#42R. Kimpe“Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Pêcheur fumant la pipe". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 37 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#320Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en een smaragd cabochon van +- 3 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#218ViertascaGiuseppe Armani. “Arend met gespreide vleugels”. Groot beeld van veelkleurig biscuit. Gemerkt Edizione Limitata 114/1000. Met label en op houten voetstuk.
Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.No longer availableDim. H. 52 cmEstimate: € 300 / 400



