Een paar zilveren kandelaars met vijf lichtpunten. Belgische keuren, 800/1000. Bruto 2945 g

Une paire de bougeoirs en argent à cinq lumières. Poinçons belges, 800/1000. Brut 2945g.
Dim. H. 21 cm
SKU: 1312220161.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 800 / 1000

  • #325

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247

    “Retour de Pêche & Pêcheuse de crevettes.” Une paire de figurines en régule sur un socle en bois.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536
    Hiëronymus Hopfer
    Period: 1500-1550

    “Le jugement de Paris d’après Lucas Cranach”. Gravure. Avec monogramme dans la planche et numéro 36. Attribuée à.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #389

    “Abstract herenportret.” Gemengde techniek op paneel.

    "Portrait abstrait de gentleman." Technique mixte sur panneau.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #532
    Hendrik Vader

    “Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #216

    Een zeldzame, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.

    Une rare et élégante petite table gateleg, pieds avec étranglements, se terminant au sommet par des motifs de calice sculptés. Tablette en ronce.
    Dim. 62 x 74 x 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #666
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Dim. H: 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #640

    Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.
    Dim. 40 x 51 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42
    R. Kimpe

    “Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Pêcheur fumant la pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #320

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #218
    Viertasca

    Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00