#748Een kruisbeeld van meerdere houtsoorten en een zilveren corpus.
#87Een zilveren pen en stempel in etui.
Plume en argent avec cachet dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
Deux séries de couteaux aux manches en argent. Repoussé et gravé. Neuf et douze pièces. Usures.No longer availableEstimate: € 60 / 100
#686Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.
Un secrétaire en chêne avec un tiroir sous la tablette.No longer availableDim. 98 x 72 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#673Een pop van kunststof met slaapoogjes. Italië.
#802Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
#135Een 18 karaats wit gouden art deco ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct. en een centrale saffier van ± 0,50 ct.
Une bague en or blanc 18 ct Art Deco sertie de diamants avec un poids total de ± 0,70 ct. et un saphir de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,23 gEstimate: € 500 / 700 -
#24Een paar modeprenten. “La revue de la mode.”
Paire de planches de mode de “La Revue de la Mode”.No longer availableDim. 32 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#626Een sobere eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels. XIXe eeuws.
Un coffre sobre en chêne avec poignées en fer forgé. XIXième siècle.No longer availableDim. b: 120 cmEstimate: € 200 / 240 -
#742GabbehEen handgeknoopt Perzisch tapijt.
Pot à tabac en faïence. Dessin de plante à tabac et écriture ‘ Tabac de Semois’ sur un coté, deux pipes croisées et lettres A.W. sur l’autre coté.No longer availableEstimate: € 32 / 40 -
Een grote partij diverse oude gravures.
No longer available -
Lot de métal argenté comprenant un étui contenant six cuillères et six fourchettes, un candélabre et une ramasse miettes. Nous ajoutons six petites fourchettes aux manches en argent dans un étui et une verseuse couverte en étain.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#216Een grote eikenhouten garderobe met twee gemoulureerde paneeldeuren en binnenin een handschoenkastje en twee laden. Tijdperk Régence, XVIIIe eeuw.
Garde-robe Régence à deux portes moulurées et sculptée en chêne. L’intérieur à deux tiroirs et étagère à gants. XVIIIe siècle.No longer availableDim. 260 x 176 x 75 cm (met kap)Estimate: € 500 / 800