Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
Dim. L. 65 cm
SKU: 2809210151.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 800 / 1000

  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #206

    Buffet de chasse à étagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux en bas, flanquées de portes en quart de rond et quatre tiroirs en ceinture. Le tout orné de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. h: 187 x 256 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #465

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleed met bloemen in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec un décor floral
    Dim. 250 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224
    Achille Kas
    Period: 1861 - 1927

    Dim. 56 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #590

    Un meuble étroit en bois plaqué avec deux tiroirs en ceinture et trois tiges en laiton en haut.
    Dim. 85 x 82 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. 223 x 153 x 64 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #380

    Een carnavalskostuum: Napoleon.

    Un costume de carnaval : Napoléon.
    Estimate: € 50 / 80
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.

    Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 115 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #257

    Jeune soldat à l'épée. Une sculpture en régule sur un socle en pierre bleue. D'après l'oeuvre de Louis Moreau.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #647
    Diamond Pathé

    Een oude grammofoon. Mechanisme in werkende staat, maar sletig.

    Un vieux phonographe. Mécanisme en état de marche, mais usé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #455

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleedje met bloemendecor.

    Une carpette persane en soie nouée à la main avec un décor floral.
    Dim. 183 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00