Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
Dim. L. 65 cm
SKU: 2809210151.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 800 / 1000

  • #377

    Une tasse avec soucoupes en porcelaine coquille d'œuf, décorée d'un motif floral peint à la main. Marquée. Nous ajoutons une tasse en porcelaine européenne à décor chinois multicolore.
    Dim. Ø: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #375
    Porcellane La Fuente, Capodimonte.

    Le menuisier. Un groupe de biscuits multicolores sur socle en porcelaine. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #632
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #327

    Un ensemble de cinq assiettes en porcelaine de Limoge à décor d'oiseaux peints à la main, signées 'Larue'. Marquées en bas.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #649

    Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.

    Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #139

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #411

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'un oiseau.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #606

    Un grand coffre à linges antique avec couvercle galvanisé et poignées en fer forgé et à l'intérieur un compartiment et deux petits tiroirs.
    Dim. 78 x 121 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Drie 18 K rooskleurige gouden trouwringen.

    Trois alliances en or rose 18 carats.
    Dim. 12,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #55

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 27,30 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #58
    Siera, Belgium

    Een oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.

    Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.
    Dim. 30 x 40 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    Hendrik Vader

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00