• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
Dim. L. 65 cm
SKU: 2809210151.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 800 / 1000

  • #697
    Niki de Saint Phalle

    Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

    Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #675

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #167
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    “Phryné”. Buste de fillette à patine brune. Belle époque. Estampillé par la Société des bronzes de Paris.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #242
    Lea Vanderstraeten
    Period: °1929

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #124

    Un service à café et à thé en argent de quatre pièces avec poignées en bakélite et boutons de couvercle. Poinçons anglais. Marque de fabricant S. Blackensee & Son, Birmingham.
    Dim. h: 8,5 & 18 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #511

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #149
    Paul Van de Venne

    Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22
    Gustave De Bruyne
    Period: 1914-1981

    “Réalité et imagination”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 48 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    Deux louches en argent massif, l'une avec un bord Régence et une signature Bonnevie, second titre, époque Napoléon III, l'autre de style Empire.
    Dim. 418 g l: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00