Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
Dim. L. 65 cm
SKU: 2809210151.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 800 / 1000

  • #343

    Een vierdelig toiletgarnituurtje van geslepen blauw en kleurloos kristal.

    Un nécessaire de toilette quatre pièces en cristal bleu taillé et incolore.
    Dim. h: 3 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #19

    Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.
    Dim. 49 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664
    Busch

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Type DAC. 90. A. Avec prise de type G (Royaume-Uni). 1950 - 1959.
    Estimate: € 40 / 60
  • #384

    Service à manger en porcelaine blanche allemande avec tranche dorée. Vers 1945, zone occupée. Complet pour 12 personnes (1 soucoupe manquante.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #526

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #553
    Monique Muylaert

    Une pièce moderne en faïence émaillée dans une boîte en plexiglas. Signée.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #352

    Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.
    Dim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #438

    Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Een schouwpendule van Rouens aardewerk met een handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule de cheminée en poterie de Rouen avec un cadran peint à la main.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #48

    Een antieke aardewerken kruik.

    Une cruche antique en faïence.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #168

    Een driedelig marmeren klokstel met messingen zuiltjes. Met sleuteltje.

    Une horloge en marbre trois pièces sertie de colonnes en laiton. Avec clé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00