Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
Dim. L. 65 cm
SKU: 2809210151.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 800 / 1000

  • #185

    Drie 18 K rooskleurige gouden trouwringen.

    Trois alliances en or rose 18 carats.
    Dim. 12,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #78

    Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
    Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #691
    Siera, Belgium

    Een oude radio in bakelieten kast. Model SA 1009U. 1956.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Modèle SA 1009U. 1956.
    Dim. 20 x “2 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #389

    “Sint-Martens-Latem”. Olieverf op doek.

    Sint-Martens-Latem. Huile sur toile.
    Dim. 51 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #71

    Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    Un meuble étroit en bois plaqué avec deux tiroirs en ceinture et trois tiges en laiton en haut.
    Dim. 85 x 82 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #677

    Dim. h: 28 - 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #316

    Een notenhouten kaarttafeltje met openklapbaar blad, bekleed met vilt.

    Une table à jeux en noyer avec un plateau rabattable, recouvert de feutre.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #423

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34

    “Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
    Dim. 24,5 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00