Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
Dim. L. 65 cm
SKU: 2809210151.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 800 / 1000

  • #83

    Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.
    Dim. 524 g h: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #122
    Charles Coumont
    Period: 1822-1889

    “Recharger le foin”. Huile sur panneau. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #382

    Un service à café et thé en porcelaine de Bruxelles. Complet pour dix personnes. XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #333

    Een paar messingen kandelaars, gemonteerd als lampenvoeten.

    Une paire de bougeoirs en laiton montés en pied de lampe.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #559

    Een marmeren zuiltje.

    Une colonne de marbre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #145

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 6,63 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #190

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).
    Dim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    “Cupido.” Beeld in gepatineerd brons op marmeren sokkel. Naar Auguste Moreau.

    Cupidon. Statue en bronze patiné sur un socle en marbre. D'après Auguste Moreau.
    Dim. h 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552
    A. Busson à Bolbec

    Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Deux pinces à cravate avec pierres semi-précieuses et une épingle avec corail en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #436

    Een gemarqueteerd zevenladenkastje in Lodewijk XV-stijl. Met marmeren blad.

    Un meuble à sept tiroirs marqueté de style Louis XV. Avec dessus en marbre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #393

    Une jarre persane en faïence avec un rebord en cuivre et un bol en faïence émaillée bleue.
    Dim. Ø: 10 & 17 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00