Un porte-parapluie en porcelaine espagnole multicolore avec un décor d'après les exemples d'Imari avec des oiseaux et des arbustes à fleurs. Marqué en bas.
Dim. H. 46 cm
SKU: 2604220305.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 40 / 50

  • #140

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne serti sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #551

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
    Dim. H. 27 en 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 0,61 ct et d'une grosse perle.
    Dim. 7,90 g Ø 1,3 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,41 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #423

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #333
    Lladro

    "La porteuse d'eau", "Deux soeurs", "La fille aux pigeons". Trois groupes en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #426
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589

    ‘Bloemenvaas”. Een Aziatisch borduurwerk achter glas.

    'Vase à fleurs'. Une broderie asiatique sous verre.
    Dim. 77 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #279
    Alfons Rubbens
    Period: °1944

    “Blankenberghe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Blankenberghe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #373

    Une statue en cuivre en forme de cerf, montée sur une épave. Sri Lanka.
    Dim. h: 13 cm (hertje)
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00