Other lots in this auction
-
#119Bosmans“Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
“Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 58 x 119 cmEstimate: € 80 / 120 -
#288“Spécimens de la décoration et de l’ornamentation aux XIXe siécle par Liénard.” Ongebonden boek met illustraties. Circa 1872. We voegen er een atlas aan toe: “Institut Geographique de Paris.”
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#332Julien SeverinPeriod: 1888 - 1975Een lot van vijf kleine etsen. Allen gesigneerd buiten de plaat.
Lot de cinq petites gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 10 x 14,5 - 11 x 7 cmEstimate: € 500 / 70 -
#634“Vrouwelijk portret, 1916”. Een lithografie naar een werk van Amadeo Modigliani, uitgegeven door de Perna Art Studio in Milaan in 1979. Met certificaat op de verso. Genummerd 123/200.
“Portrait de femme, 1916”. Lithographie d'après une œuvre d'Amadeo Modigliani, publiée par le Perna Art Studio à Milan en 1979. Avec certificat au verso. Numérotée 123/200.No longer availableDim. 37 x 30 cmEstimate: € 100 / 160 -
#352“Jockeys”. Doek. Gesigneerd.
“Jockeys”. Toile. Signée.No longer availableDim. 21 x 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
#280Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,85 ct. en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.No longer availableDim. 4,23 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#427Een aardewerken kruik, bekleed met verzilverd en gedreven koper en versierd met been.
Cruche en faïence, plaquée de cuivre argenté et martelé et décorée d'os.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#650Een 18 karaats geelgouden art nouveau hanger bezet met diamanten oude slijp, gezet in een zilveren libel, en een grote en twee kleine parels.
Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.No longer availableDim. 15,33 gEstimate: € 650 / 750 -
#316Een rond, gecontourneerd, wortelnotenhouten Chippendale salontafeltje rustend op klauwpoten.
Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.No longer availableDim. Ø 82 cmEstimate: € 50 / 80 -
#266Een eikenhouten naaitafeltje met gebeeldhouwde poten en front, versierd met een portret, bloemenguirlandes en strikken. Onderaan een lade en met een geslepen spiegeltje in het deksel.
Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.No longer availableDim. 97 x 70 x 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#440Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale briljant +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.No longer availableDim. 2,84 gEstimate: € 1700 / 1800 -
#297Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.
Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60

