Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.

Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.
SKU: 2505210280.
Category: Juweel.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 200 / 250

  • #135

    Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #40

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.
    Estimate: € 280 / 350

  • #196

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
    Dim. 304 x 180 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #357

    Een koperen enkelband als betaalmiddel. Mbole, D.R. Congo.

    Un bracelet de cheville en cuivre comme monnaie. Mbole, D.R. Congo.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Un chasseur africain en bois sculpté. Nous ajoutons un arc et des flèches.
    Dim. h: 54 cm; L: 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Créature post-démoniaque . Une image de plâtre moulé et de grès. Sans signature.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #495

    Un long plat en argent avec un bord assorti. Poinçon tchécoslovaque. Cinquième année, 800 ‰. 1949 - 1955. 1105 grammes.
    Dim. 48 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #208
    Robert Haviland & Le Tanneur, Limoges

    Un service en porcelaine élaboré avec bord bleu et or, composé de 36 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, 11 tasses et 12 soucoupes, une cafetière, un pot à lait, un sucrier , un plat ovale, deux grands plats ronds, une tazza, un plat bas, un saladier, deux plats ovales et deux bols à sauce.
    Estimate: € 120 / 180
  • #374
    Rémy Cornelissen

    The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #2
    René Huchet

    “Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #444

    “Gevels 1936”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Façades 1936 . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #243
    Capodimonte

    Homme à la fleur et au coq . Une figurine en porcelaine napolitaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #121

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00