Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.

Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.
SKU: 2505210135.
Category: Juweel.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 180 / 250

  • #40

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.
    Estimate: € 280 / 350
  • #280

    Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.

    Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 250

  • #288

    Une lampe de table avec une base en étain et un abat-jour en vitrail avec des papillons et des fleurs.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #308

    Een lampje in de vorm van een vlinder in glas in lood.

    Une lampe en forme de papillon en verre teinté.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.

    Un buste féminin et masculin en bois dur sculpté africain.
    Dim. h: 26 & 31 cm 4730 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    E. Braems

    Drie kleine landschappen op paneel. Gesigneerd.

    Trois petits paysages sur panneau. Signés.
    Dim. 15 x 20 & 18 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #671

    Un grand vase rond avec des anses et un petit vase de poterie française multicolore, le petit marqué Cherbourg.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #540

    Twee zilveren kommen. 800‰. 545 gram.

    Deux bols en argent. 800 ‰. 545 grammes.
    Dim. Ø: 18,5 & 21,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #512
    Jan Cremer
    Period: °1940

    Paysage d'été avec vache et meules de foin. Une lithographie. Signée, datée '75 et numérotée 57/80 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #613

    L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 10, 16 & 21 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #192
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    Homme dans un dériveur près d'une ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    Un lustre en fer forgé doré à décor de fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00