Similar lots by type
-
#280Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.
Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#40Een 18 karaats geelgouden ketting met hanger, bezet met kleine pareltjes. 9,43 gram.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.No longer availableEstimate: € 280 / 350
Other lots in this auction
-
#384Een glasservies van geslepen kleurloos kristal bestaande uit: 11 champagnecoupes, 8 rodewijnglazen, 10 wittewijnglazen, 12 aperitiefglazen en 11 borrelglaasjes. Model Val-St. Lambert met zeshoekige voet.
Un service de verre en cristal incolore taillé composé de: 11 coupes de champagne, 8 verres à vin rouge, 10 verres à vin blanc, 12 verres à apéritif et 11 verres à liqueur. Modèle Val-St. Lambert avec base hexagonale.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#500Een olie- en azijnstelletje met kristallen flesjes in 813‰ zilveren montuur. Mogelijk Duitsland, XIXe eeuw. 230 gram (zonder flesjes).
Un ensemble d'huile et de vinaigre avec des bouteilles en cristal dans des montures en argent 813 ‰. possible Allemagne, XIXème siècle. 230 grammes (sans bouteilles.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120 / 180 -
#350Vijf verschillende paternosters in een verguld glazen doosje.
Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#450Een lot zilver, bestaande uit een Sterling zilveren schotel, een 835‰ sauskom en een 830‰ kom.
Un lot d'argent composé d'un plateau en argent sterling, d'une saucière de 835 ‰ et d'un bol de 830 ‰.No longer availableDim. 1305 gEstimate: € 400 / 500 -
#700Een vijfarmig Venetiaans luchtertje, versierd met kristallen pendeloques. We voegen er twee gelijkaardige appliques aan toe.
Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.No longer availableDim. h: 60 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#651Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.
Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 50 / 70 -
#383Een paar Indische messingen kandelaars.
Une paire de chandeliers indiens en laiton.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#209“Préparation à la prière finale”. Een houtgravure in kleur door Salvador Dali uit “La Divine Comédie”. Uitgave door ”Les Heures Claires, Parijs”.
Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 120 / 140 -
#601Een eikenhouten wandklok met gebeeldhouwde bloemen. Met Westminster spel.
Une horloge murale en chêne avec des fleurs sculptées. Avec le mouvement Westminster.No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 140 / 160 -
#563Drie beeldjes van meerkleurig Deens porselein, waarvan twee gemerkt van Royal Copenhagen en één van Bing & Grondahl.
Trois figurines en porcelaine danoise multicolores, dont deux sont marquées par Royal Copenhagen et une par Bing & Grondahl.No longer availableDim. h: 12 & 15 cmEstimate: € 140 / 160 -
#631Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableDim. l: 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#680Een armstoel en voetbankje van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit.
Fauteuil et repose-pieds en bois de hêtre cintré à la vapeur avec assise cannelée.No longer availableEstimate: € 40 / 50

