Similar lots by type
-
#40Een 18 karaats geelgouden ketting met hanger, bezet met kleine pareltjes. 9,43 gram.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.No longer availableEstimate: € 280 / 350 -
#280Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.
Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 200 / 250
Other lots in this auction
-
#458Een metalen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#665Designluchtertje met nylondraad. Jaren 50.
Lampe design avec fil de nylon. Années 1950.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#205Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer met schuine schakels.
Un collier à maillons en or jaune 18 carats avec maillons inclinés.No longer availableDim. 11,90 gEstimate: € 300 / 400 -
#257Een driedelig kaststel van geslepen Beiers kristal, bestaande uit een drageoir en twee vazen op voet, versierd met gesatineerde bloemen en vlinders.
Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.No longer availableDim. h: 37 & 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#22“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.
Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 25 / 35 -
#480Een driedelig Engels theestel van International Sterling zilver. C 306. Gemerkt en genummerd.
Un service à thé anglais trois pièces en argent sterling international. C 306. Marqué et numéroté.No longer availableDim. h: 12 - 23 cmEstimate: € 500 / 600 -
#101“Ziegel Deutscher Kaiser und Könige”. Een lot van 28 replica’s van Duitse historische zegels uit kunststof en was. In kistje.
Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#429J.G. Bierwerts“Kettervervolging”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1975.
Persécution des hérétiques . Huile sur panneau. Signé et daté 1975.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
#469“Circus”. Gemengde techniek. “Draagt handtekening rechts onderaan”. Klein barstje in de rechter bovenhoek.
Cirque . Technique mixte. Porte une signature en bas à droite . Petite fissure dans le coin supérieur droit.No longer availableDim. 33,5 x 52,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#460Sorley Silversmiths GlasgowEen driedelige zilveren theeset met geribd decor en de theepot met houten handvat en dekselknop. Schotse keuren.
Un service à thé en argent en trois pièces avec décor nervuré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Poinçons écossais.No longer availableDim. h: 9, 10 & 15 cmEstimate: € 350 / 450 -
#285Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.
Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une baguette centrale saphir et saphir d'un poids combiné de + - 1,50 ct.No longer availableDim. 5,57 gEstimate: € 850 / 950 -
#564“Hooiers”. Olieverf op paneel. Recent werk met apocriefe signatuur.
Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.No longer availableDim. 13 x 17,5 cmEstimate: € 100 / 120

