Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.

Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.
SKU: 2505210135.
Category: Juweel.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 180 / 250

  • #280

    Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.

    Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 250
  • #40

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.
    Estimate: € 280 / 350

  • #108

    Une table basse avec plateau en verre soutenu par une base en bronze en forme de deux hommes.
    Dim. 50 x 135 x 83 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #164

    Moisson riche. Huile sur toile. Signeé et datée '72 .
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #4

    Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #129
    Louis Robbe
    Period: 1806 - 1887

    “Schapen in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moutons à l'étable . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 65 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #97
    Ucra

    Un ensemble d'horloges en trois parties en marbre multi-types, composé d'une pendule et de deux cassolettes. Epoque Art Déco. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 24 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #482

    Agneaux . Deux peintures à l'huile sur carton. Tous deux signées. Un verre cassé.
    Dim. 57,5 x 46 & 28,5 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #447

    Créature post-démoniaque . Une image de plâtre moulé et de grès. Sans signature.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #207
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #476

    Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.
    Dim. 31,10 g
    Estimate: € 20 / 30
  • #101

    Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
    Estimate: € 25 / 35
  • #683

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #619
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Autoportraits . Huile sur panneau & Huile sur métal. Sans signatures.
    Dim. 16 x 13 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00