Un collier de perles serti d'un fermoir mobile en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de petites perles.
SKU: 1312220155.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 700 / 800

  • #489

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #680

    Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.

    Une suspension vintage en plastique brun fumé. années 70.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #640

    Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.
    Dim. 40 x 51 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #592
    Godelieva Vleeschouwers

    “Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.

    "Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,44 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #51

    Souris sur une branche. Un groupe en bronze dans le goût des bronzes viennois. Signé en bas.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #430

    Lot de timbres variés. Deux petits albums avec cachets belges oblitérés et MNH. Une boîte de dépliants de la poste avec des timbres collés, la plupart avec un timbre du premier jour, des années 1960-1970. Une boîte avec des timbres détachés, divers pays. Quatre albums différents avec une variété de timbres belges. Trois albums "Safe Dual", années 1980 peu remplies, 1968-1974 assez complètes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #619
    Jan Bosschaert
    Period: °1957

    « Aux portes de la ville ». Une sérigraphie. Signée et datée 78/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #658

    Een bowl en een onderschotel van geslepen kleurloos kristal.

    Un bol et une soucoupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø 35 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #64
    François Luyckx

    "Nu féminin". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #639

    Een reeks van drie ingekaderde kunstfoto’s.

    Une série de trois photographies d'art encadrées.
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #662

    Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.
    Dim. 60 x 42 & 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00