Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden bolletjes en slot van twee kleuren goud.

Un collier de perles avec des perles en or jaune 18 carats et un fermoir en or bicolore.
Dim. 27,15 g
SKU: 2501220090.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 350 / 450

  • #150

    Une bague en forme de fleur en or jaune 18 ct sertie d'un diamant taille marquis d'un poids combiné de +- 3 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 2400 / 3000
  • #253

    Trois mouchoirs en soie pour femmes, deux avec des vues de Londres et un avec des dessins animés de la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. 35 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #256
    Warminck

    Une petite horloge grand-père dans un boîtier en placage de noyer et le travail avec mécanisme jour-nuit.
    Dim. 185 x 48 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #46

    Meuble d'appoint ovale en placage avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. 83 x 47 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #464

    “Compositie”. Olieverf op doek. Draagt monogram.

    “Composition”. Huile sur toile. Porte monogramme.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #141

    Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)

    Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)
    Dim. brut 1193,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #650

    Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #312

    Een lot van vier litho’s met rozen naar werken van Redouté.

    Lot de quatre lithographies aux roses d'après des oeuvres de Redouté.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #438

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure multicolore et dans un coffret de rangement.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #315

    Un lot de dix-sept livres sur les antiquités et les collections, ainsi qu'un grand nombre de catalogues de vente aux enchères.
    Estimate: € 40 / 50
  • #614
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Péniche à quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00