Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden bolletjes en slot van twee kleuren goud.

Un collier de perles avec des perles en or jaune 18 carats et un fermoir en or bicolore.
Dim. 27,15 g
SKU: 2501220090.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 350 / 450

  • #279
    C. Booij

    “Waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #489
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #13

    Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.
    Dim. h: 16 cm Ø: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #227

    Een verguld houten engeltje op sokkel naar barok voorbeeld.

    Un ange en bois doré sur socle d'après exemple baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #165
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #49

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #87

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #219

    “Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.

    Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #94
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Paysage d'automne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1970.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00