#177Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt, hoorns en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.
Casque persan Kulah Khud à décor damassé et martelé décoré sur fond noir. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire, des cornes et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. 19e siècle .No longer availableDim. h: 26 cm, Ø 21 cmEstimate: € 450 / 650 -
#70Een 18 K geelgouden halve Amerikaanse trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une demi-alliance en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 1,93 gEstimate: € 400 / 500 -
#661Een lot Japans porselein, bestaande uit een kom (schilfer aan de basis), een klein kommetje en een kopje met schotel (kleine randschilfer). XIXe eeuw.
Lot en porcelaine du Japon, composé d'un bol (éclat à la base), d'un petit bol et d'une tasse avec soucoupe (petit éclat sur le bord). XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 8 - 15 cmEstimate: € 35 / 50 -
#642Een vaasje van Canton porselein. Versierd met vergulde draken op de hals, figuren en vogels op de buik. Scheur van hals tot buik.
Vase en porcelaine de Canton. Décor de dragons dorés sur le col, de personnages et d'oiseaux sur la panse. Fissure du col à la panse.No longer availableDim. 22,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#450Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,22 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,22 ct.No longer availableDim. 3,40 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#226Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.
Une coupe incolore taillée avec base et cadre en laiton doré.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 40 / 60