Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot.

Collier de perles avec cadenas en or jaune 18 carats.
SKU: 2909200560.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 250 / 350

  • #342

    Een ovale verguld houten spiegel.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #77
    Boch La Louvière

    Petit vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base. Forme 682.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #548

    Paire de vases carrés en porcelaine de Canton décoré de fleurs et de papillons. Sur socles en bois.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #239

    Commode tombeau en bois de placage ouvrant à deux tiroirs bombés et à tablette en marbre. D’après les exemples de l’époque Louis XV.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #271

    Een siercoupe van kunstbrons in de vorm van classicistische vrouw met drietand op een schelp met barokke dolfijnen. Recentere geut naar een werk van Huppe.

    Coupe décorative en régule présentant une femme au trident sur une coquille avec des dauphins baroques. Fonte récente d’après Huppe.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton. comprenant pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Sans balancier ni clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #628

    Een Belgische lans, model 1896.

    Lance belge modèle 1896.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #817

    Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Icône russe du XIXe siècle représentant le Christ, dans un petit coffret et sous verre. Le riza en laiton encadré séparément.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #102

    Een spiegel in vergulde lijst.

    Miroir au cadre doré.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #829
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    “Homme à la moustache”. Sculpture en terre cuite. Signée au verso.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00