#342Een ovale verguld houten spiegel.
Commode tombeau en bois de placage ouvrant à deux tiroirs bombés et à tablette en marbre. D’après les exemples de l’époque Louis XV.No longer availableDim. b: 110 cmEstimate: € 300 / 400 -
#271Een siercoupe van kunstbrons in de vorm van classicistische vrouw met drietand op een schelp met barokke dolfijnen. Recentere geut naar een werk van Huppe.
Coupe décorative en régule présentant une femme au trident sur une coquille avec des dauphins baroques. Fonte récente d’après Huppe.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#177Een driedelig messingen klokstel in Napoleon III-stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Zonder slingertje en sleuteltje.
Garniture de cheminée trois pièces en laiton. comprenant pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Sans balancier ni clé.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#628Een Belgische lans, model 1896.
#161Een XIXe eeuws Russisch icoontje met voorstelling van Christus. In kistje achter glas. De messingen riza apart ingekaderd.
Icône russe du XIXe siècle représentant le Christ, dans un petit coffret et sous verre. Le riza en laiton encadré séparément.No longer availableDim. 16 x 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#102Een spiegel in vergulde lijst.
Miroir au cadre doré.No longer availableDim. 87 x 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#448“Man met snor”. Een terracotta kunstwerkje. Achteraan gesigneerd.
“Homme à la moustache”. Sculpture en terre cuite. Signée au verso.No longer availableDim. h: 8,5 cmEstimate: € 40 / 50