Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
SKU: 2901190230.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 800 / 900

  • #314
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #541

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor van krijgers.

    Un vase en porcelaine chinoise blanche et bleue avec des guerriers.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #122
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Autoportrait d’un artiste”. Signé et daté 1958.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256
    J. Depré

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #572

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #554

    ”Temple au bord du village”. Huile sur toile. Porte une signature: Smit.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #747
    Veyhl, Plüderhausen

    Un vase en porcelaine argentée. Début années ‘50. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #349

    “De baai van Napels”. Aquarel. Niet gesigneerd.

    ”La baie de Naples”. Aquarelle. Pas de signature.
    Dim. 16 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402

    Een lot van acht verschillende gravures.

    Un lot de huit eaux-fortes différentes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #745

    Een Art - Deco dekselvaas met bloemmotief. Gemerkt A.M.C.

    Un vase à couvercle Art Déco, motif floral. Marque A.M.C.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #813

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00