Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
SKU: 2901190230.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 800 / 900

  • #492
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Een paar fazanten van verzilverd metaal als tafelversiering.

    Une paire de faisans en métal argenté.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #562

    “Roze compositie met vogels.” Gemengde techniek.

    ”Composition rose et oiseaux”. Techniques mixtes.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #786

    Un grand canapé en bois style Louis XVI.
    Dim. l: 187 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #896

    Een mahoniehouten dienblad op vouwpoot.

    Plateau de service en acajou sur pied amovible.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #730
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    “St. Pieter”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonongrammeerd.

    ”St. Pierre”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Une verseuse en faïence polychrome et doré, décor de fleurs. Travail belge.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #431

    Een paar aardewerken liggende Yorkshire terriers. Italiaans werk.

    Une paire de Yorkshire terriers en faïence. Travail Italien.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #461
    Lladro

    Een geisha van polychroom porselein.

    Une geisha en porcelaine polychrome.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #126

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649

    “Haven”. Ingekleurde tekening. Draagt handtekening: Mastenbroek.

    ”Le Port”. Un dessin en couleurs. porte la signature: Mastenbroek.
    Dim. 21 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #129
    J. Timmermans

    ”La cour”. Aquarelle sur papier. Signé. Une autre représentation au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00