Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
SKU: 2901190230.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 800 / 900

  • #512

    ”Ya Tassenote”. Huile sur toile. Porte la signature: Frank Will.
    Dim. 52 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444
    Cel Crabeels
    Period: °1958

    Deux oeuvres abstraites, dont une lithographie et une gravure peinte et dorée. Signées.
    Dim. 5 x 20 & 34 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #787

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #262
    Edgar Wiethaese

    “Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140
    Delvaux

    Un collier en cuir avec pendentif et fermoir en argent avec étui en tissus et dans étui d’origine.
    Estimate: € 130 / 180
  • #164
    Louis De Saeger

    ”Nature morte, coquillages”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 44 x 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #47

    ”Nu féminin”. Un pied de lampe en plastique à patine brun foncé et une coupe en verre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #468

    Een houten Pounoumasker. Kameroen.

    Un masque Pounou, Cameroun.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    “Liggend naakt”. Een bronzen beeld. Niet gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une statue en bronze. Pas de signature.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #158

    ”Jeunes dames orientales”. Huile sur panneau. Porte la signature: Strasser. Encadrement décoration fait main.
    Dim. 48,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #524

    ”Oiseaux et arbre fruitier”. Aquarelle sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00