Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
SKU: 2901190230.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 800 / 900

  • #125

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,78 ct.

    Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #263

    Un lot de documents concernant Panamarenko - année culturelle ‘93. Nous ajoutons un livre plus récent.
    Estimate: € 20 / 30
  • #684
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Un grand encensoir en bronze en forme d’animaux fantastiques. Sur socle assorti. Marque à la base. Travail chinois, XIXème siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #195

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 15,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #730
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    “St. Pieter”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonongrammeerd.

    ”St. Pierre”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #769

    Une ménagère avec couverts en métal argenté pour douze personnes et huit couverts de service. 128 pièces.
    Estimate: € 100 / 150
  • #662
    Eugène Antoine S. Lavieille
    Period: 1820 - 1889

    “Nachtelijk hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage nocturne à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #658

    Chinees dominospel, cica 1940. Volledig.

    Un jeu de dominos chinois. +- 1940. Complet.
    Estimate: € 120 / 140
  • #839

    Een grote houten vogelkooi in de vorm van een kasteeltje met vier torens

    Une grande cage à oiseaux en bois en forme de château à quatre tours.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #437

    “Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. Eerste druk. 1953.

    ”Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. 1953.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00