Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
SKU: 2901190230.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 800 / 900

  • #169

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. D’après le XVIème siècle.
    Dim. 59 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112
    A. Van den Berg

    ”Navire au quai”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    ”Homme et femme et panier de fruits”. Signature au bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #719

    “Jonge vrouw met duif”. Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    ”Jeune femme et pigeon”. Une miniature sur porcelaine.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #861

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #767
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal taillé, comprenant un pique-fleurs orange, un vase vert et un vase bleu. Marqués.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #301

    Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #75

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring “toi et moi” bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 en 10 saffieren samen ± 0,50 ct.

    Une bague ‘Toi et Moi’ en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et dix saphirs, ensemble ± 0,50 ct.
    Dim. 14,87 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #857

    Een sac-à-perles in vijf niveaus.

    Un sac-à-perles en cinq niveaux.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00