Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
SKU: 2901190230.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 800 / 900

  • #81

    Een gewei van de oryx gazella.

    Ramure d’oryx gazella.
    Dim. L. 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #418

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un rubis central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #796

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table en bois de placage de ronce à un tiroir et sur un pied en forme de lierre.
    Dim. h: 70 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #776

    Een wierookbrander en een olieluchtertje. Resp. geel en rood koper.

    Un encensoir en cuivre jaune et un petit lustre de vestibule à huile en cuivre rouge.
    Estimate: € 25 / 35
  • #113

    “Olifant en tijger”. Een art deco groep van geglazuurd aardewerk.

    ”Eléphant et tigre”. Un groupe Art Déco en faïence à glaçure.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200
  • #119

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #169

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. D’après le XVIème siècle.
    Dim. 59 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #833

    Drie stuks Oosters houtsnijwerk.

    Trois gravures sur bois d’Orient.
    Estimate: € 35 / 45
  • #393

    Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
    Estimate: € 20 / 40

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00