#291
Deux vases différents en faïence émaillée multicolore, à décor de décors floraux.No longer availableDim. h: 34 & 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#204Florent N. CrabeelsPeriod: 1829 - 1896
“Wei met Koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#466
#75
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants baguettes brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un saphir central de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 2,42 gEstimate: € 450 / 550 -
#398
#214
“Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.No longer availableDim. 42 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#435
“Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.
#88
Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#690
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 10,93 gEstimate: € 300 / 400 -
#209Gerard CoxPeriod: 1864 - 1931
#85
Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.No longer availableDim. 17,70 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#692Avery
Une balance ancienne. La balance est marquée 'Societé Belge des balances et bascules'. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 60