Een parelhalssnoer met grote witte zoetwaterparels en met zilveren slot.

Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce blanches et un fermoir en argent.
SKU: 2501220260.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 350 / 400

  • #139

    “Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.

    “Vanitas”. Huile sur toile. Restauration.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #663
    Val Saint Lambert

    Coupe kleurloos kristal met vergulde rand. Gemerkt.

    Coupe cristal incolore avec bord plaqué or. Marqué.
    Estimate: € 35 / 45
  • #414

    “Acteur avec éventail et épée à côté d'un palanquin”. Une gravure sur bois japonaise. Signée et datée année du lièvre (1855).
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #342

    Porte-parapluie en fonte patinée blanche avec un chien assis. Circa 1900.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #517

    Lot de cinq assiettes, une à décor à la mouche de B.F.K., deux à décor imprimé bleu sur blanc chinois, une assiette chinoise et une assiette Imari.
    Dim. Ø: 21,5 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #146

    Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.
    Dim. 215 x 203 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #469

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #174

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Deux vases différents en faïence émaillée multicolore, à décor de décors floraux.
    Dim. h: 34 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #572
    Victor Uytterschaut
    Period: 1847 - 1917

    “Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00