Een parelhalssnoer met grote witte zoetwaterparels en met zilveren slot.

Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce blanches et un fermoir en argent.
SKU: 2501220260.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 350 / 400

  • #205
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Deux chopes à bière avec couvercles en étain, l'une en porcelaine française et l'autre en faïence de Bruxelles.
    Estimate: € 55 / 75
  • #78

    Een paar metalen eenden.

    Une paire de canards en métal.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un petit solitaire de +- 0,20 ct. Bague à rattacher.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #185

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs de forme tonneau avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #221

    Femme allongée. Statue en bronze patiné de style Art Déco d'après une oeuvre d'Agathon Léonard. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. b: 36,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #535

    Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.

    Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Une alcôve en chêne sculpté de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.
    Dim. 89 x 108 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00