Een parelhalssnoer met grote witte zoetwaterparels en met zilveren slot.

Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce blanches et un fermoir en argent.
SKU: 2501220260.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 350 / 400

  • #465
    Ispahan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 91 x 161 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Een vaas van blauw geglazuurd steengoed.

    Vase en grès émaillé bleu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #311

    Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.

    Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #174

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #339
    R. Brunef

    “Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #185

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs de forme tonneau avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443
    G. Mairos

    “Shona Warrior”. Een buste van serpentijnsteen. Gesigneerd.

    “Guerrier Shona”. Un buste en pierre serpentine. Signé.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #414

    “Acteur avec éventail et épée à côté d'un palanquin”. Une gravure sur bois japonaise. Signée et datée année du lièvre (1855).
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    Omer Coppens

    “Paysage d’hiver nocturne”. Aquarelle/ pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00