Een parelhalssnoer met verzilverd magnetisch slot.

Un collier de perles à fermoir magnétique.
SKU: 2901190295.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 60 / 100

  • #519
    Peter Jan Schuin

    “Bloementuil”. Litho. Gesigneerd in de plaat.

    ”Bouquet de fleurs”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #8

    Een haardketels van messing en een warmwaterkruik van koper.

    Une chaudrons en laiton et une bouillotte en cuivre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #267

    ”Portrait de Prince “ & Scène Pastorale”. Deux miniatures sur ivoire peint à la main. Signées. Le premier avec verre cassé.
    Dim. Ø: 7 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #270

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 6,86 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #344
    Cassiers

    Lithografie “3 mannen aan de Schelde”

    ”Trois hommes et l’Escaut”. Une lithographie.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    “De vier gezichten.” Chinees bronzen hoofd.

    ”Les quatre visages”. Une tête en bronze chinoise.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #898

    Dim. h: 9 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #354
    Louise Minne

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #183

    Un miroir ovale porté par un ours assis, en bronze.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #772

    Une eau-forte, Anvers et vue sur la tour de la cathédrale. Signée Hebbelinck et numérotée hors planche.
    Dim. B: 31 cm; H 47 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #500

    Un tapis de Chine en laine, motifs de fleurs. Dégâts dus aux pieds de table.
    Dim. 405 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #675
    Julia Ramalho
    Period: °1946

    ”Le Christ et crucifix”, “ Bouc et chat” et “Coq”. Trois statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00