Un collier de perles et un bracelet double avec fermeture en argent. Oeuvre récente.
SKU: 1403170140.
Category: Juweel.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 100 / 120

  • #458

    Collier ethnique formé de sept sabots aux têtes sculptées. Probablement Asie Sud-Est.
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Een halssnoer van grijze zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce grises au fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #115

    Een lang halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier long à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #147

    Epingle de bonnet écossaise en forme de chardon formée par une patte de lagopède et une améthyste de ± 6 ct sertie en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #135

    Een parelsnoer met armband.

    Un collier de perles et bracelet.
    Estimate: € 80 / 100

  • #1081

    “Petit garçon à la fleur”, “Garçon au chapeau” et “Joueur de mandoline”. Trois statuettes en porcelaine polychrome. La première avec la marque A&E Muller. Vers 1900.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #865

    Een tweedelig waterfonteintje van brons. Tijdperk Empire.

    Fontaine et cuvette en bronze d’époque Empire.
    Estimate: € 200 / 260
  • #120

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une aigue marine centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #371

    Een houten jacquetbak met vilten bekleding en benen dobbelstenen.

    Jeu de jacquet en bois recouvert de feutre et aux dés en os.
    Estimate: € 40 / 50
  • #957

    Een lot van drie verschillende vazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen. Zonder merken. Eerste helft XXe eeuw.

    Lot de trois vases en porcelaine de Chine à décor polychrome de longues élises. Sans marques. Début XXe siècle.
    Dim. h: 43 - 59 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #650

    Deux pendentifs en argent avec cordelette en cuire dont une avec des pierres semi-précieuses.
    Dim. 115,99 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #685

    Trois colliers différents en cuir tissé, bois, argent et pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 120
  • #725

    Een roestvrij stalen quartz horloge met lederen armband.

    Une montre en acier inoxydable au mouvement quartz avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #938

    Pot à tabac en Doultonware à trois anses et couvercle en métal argenté. Décor aux fleurs et aux athlètes. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #631

    Un vase en porcelaine de Chine bleue, blanche et rouge, décor mythologique.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #677

    Een beeldje van gebeeldhouwd hout. Fang, Gabon.

    Une statue en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #621

    Een paar wierookbranders van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Encensoir en porcelaine monochrome blanche de Chine.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00