Un collier de perles et un bracelet double avec fermeture en argent. Oeuvre récente.
SKU: 1403170140.
Category: Juweel.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 100 / 120

  • #458

    Collier ethnique formé de sept sabots aux têtes sculptées. Probablement Asie Sud-Est.
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Een parelsnoer met armband.

    Un collier de perles et bracelet.
    Estimate: € 80 / 100
  • #115

    Een lang halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier long à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #147

    Epingle de bonnet écossaise en forme de chardon formée par une patte de lagopède et une améthyste de ± 6 ct sertie en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #235

    Een halssnoer van grijze zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce grises au fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400

  • #1031

    Estimate: € 40 / 60
  • #937

    Suite de six couteaux et fourchettes à dessert en métal argenté aux manches en nacre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    Paravent laqué gris et blanc à trois panneaux décorés de personnages romantiques dans un paysage.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Garniture de salle à manger en chêne sculpté comprenant un buffet sculpté, ouvrant à deux portes vers le bas et à trois portes vers le haut. Fronton brisé, une table à allonges et un fauteuil.
    Estimate: € 250 / 400
  • #959

    Twee verschillende auto’s, een carwash en een locomotief. Omstreeks 1950.

    Deux automobiles, un lave-auto et un locomotive en tôle. Vers 1950.
    Estimate: € 40 / 50
  • #435

    Dix-neuf paquets de chaque fois 10 chaînes dorés.
    Dim. L: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #103

    Een mahoniehouten psychespiegel. Begin XXe eeuw.

    Psyché en acajou. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques.

    Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 200 / 280
  • #42

    “La descente de la croix”. Eau-forte d’après Rubens. Au cachet en relief de la ville d’Anvers.
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #749
    Maes

    “Het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Le canal”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #945

    Een bronzen vide-poche in de vorm van een varken.

    Vide-poche en bronze en forme d’un cochon.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #446

    Lot textiel uit de Andes. 20 stuks.

    Lot de textiles des Andes. 20 pièces.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00