Collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de saphirs entourant un petit diamant.
SKU: 2405160060.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 200 / 300

  • #740

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van wol.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 100 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 60 / 80
  • #780

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Petit tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 128 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #597

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 120
  • #710

    Een handgeknoopt zijden karpetje en een bidkleedje. Het laatste met slijtage.

    Carpette en soie et une carpette de prière. Cette dernière usée.
    Dim. 98 x 67 & 83 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 320 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 176 x 240 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #675

    Dim. 365 x 268 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #646
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.

    Tapis persan en soie et coton. Noué main.
    Dim. 272 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #775
    Mori Bochara

    Een antiek handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine ancien. Noué main.
    Dim. 105 x 180 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #750
    Mori

    Twee verschillende kleine handgeknoopt tapijtjes.

    Deux petite carpettes en laine. Nouées main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

    Tapis persan en laine sur coton. Noué main.
    Dim. 118 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Bague en or jaune 18 ct en vannerie, sertie d’une grande topaze.
    Dim. 9,64 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #450

    Een lot van drie Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes d’Orient en laine.
    Dim. 165 x 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 203 x 175 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #326

    Dim. 388 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237
    Goum

    Een handgeknoopt wandtapijt van zijde. Perzisch werk.

    Tapis persan en soie. Noué main.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #228
    Goum

    Carpette persane en soie. Nouée main.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #670

    Een wollen Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient en laine.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #745

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. h: 220 x 158 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #782

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 177 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466
    Gabbeh

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt

    Dim. 193 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #655

    Dim. 145 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #451

    Een Chinese wijze met kind van meerkleurig Chinees porselein.

    Sage chinois et un enfant en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #13

    Paire de poupées aux têtes en porcelaine et aux vêtements bordés de dentelle. XIXe siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Lot de verres comprenant vingt verres à champagne, vingt-sept verres à apéritif et huit gouttes. Différents modèles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #794

    Petit meuble d’appoint aux pieds tournés à entretoise et à tablette en marbre rose. Le tiroir manque.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #624

    Lustre en cuivre doré à huit lumières et décoré de dragons volants.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Drie verschillende eironde marmeren designvazen in oplopende hoogtes.

    Trois vases ovales modernes en marbre poli. Différentes tailles.
    Estimate: € 60 / 80
  • #62

    Een mondgeblazen glazen karafje en een handgeschilderd glazen vaasje.

    Carafe en verre soufflé à décor d’un personnage en camaïeu blanc et un vase décoré de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #44
    Wenzel

    Une aquarelle et deux gravures. La première (27 x 20 cm) faite d’après les deux autres.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #678

    Deux mortiers espagnols en bronze avec leurs pilons, un moulin à poivre en cuivre et une lampe à huile en cuivre à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Disney

    “Touchdown Mickey”. Een decoratief reliëf naar voorbeeld uit 1932.

    “Touchdown Mickey”. Relief décoratif d’après un exemple de 1932.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #342

    Trois candélabres en laiton tourné dont une paire aux bases triangulaires et un à la base ronde. XIXe siècle.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #211

    Couvert en argent massif complet pour 12 personnes (176 pièces), quelques manquants. Poinçons polonais (1920-1963) pour 800‰ (3e titre). Orfèvre S.C. 12 couteaux et fourchettes à poisson, 4 pièces de service pour poissons, 11 pièces de service diverses, 12 grandes fourchettes et cuillères, 12 petites fourchettes et cuillères, 1 fois trois formats de cuillères, 12 fourchettes à gâteaux, 12 fois deux types de couteaux, 6 couteaux à gâteaux, 5 fourchettes à gâteaux, 6 petites fourchettes. Poids sa(..)
    Dim. 7816,40 g
    Estimate: € 4000 / 5500

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00